«Кто-то с богом шепчется…»

Кто-то с богом шепчется     У святой иконы.Тайна жизни теплится,     Благовестны звоны.Непорочность просится     В двери духа божья.Сердце переносится     В дали бездорожья.Здесь — смиренномудрия     Я кладу обеты. В ризах целомудрия,     О, святая! где ты?Испытаний силою     Истомленный — жду яЛасковую, милую,     Вечно молодую.

27 февраля 1902


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: