«Мы всё простим — и не нарушим…»

Мы всё простим — и не нарушимПокоя девственниц весны,Огонь божественный потушим,Прогоним ласковые сны.Нет меры нашему познанью,Вещественный не вечен храм Когда мы воздвигали зданье,Его паденье снилось нам.И каждый раз, входя под своды,Молясь и плача, знали мы:Здесь пронесутся непогоды,Снега улягутся зимы.

Февраль 1902


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: