«Верю в Солнце Завета…»

И Дух и Невеста говорят прииди

Апокалипсис Верю в Солнце Завета,Вижу зори вдали.Жду вселенского светаОт весенней земли.Всё дышавшее ложьюОтшатнулось, дрожа.Предо мной — к бездорожьюЗолотая межа.Заповеданных лилий Прохожу я леса.Полны ангельских крылийНадо мной небеса.Непостижного светаЗадрожали струи.Верю в Солнце Завета,Вижу очи Твои.

22 февраля 1902


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: