«Мой остров чудесный…»

Мой остров чудесныйСредь моря лежит.Там, в чаще древесной,Повесил я щит.Пропал я в моряхНа неясной черте.Но остался мой страх И слова на щите.Когда моя местьРаспевает в бою,Можешь, Дева, прочестьПро душу мою.Можешь Ты увидать,Что Тебя лишь страшусьИ, на черную ратьНападая, молюсь!

Апрель 1903


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: