«Просыпаюсь я — и в поле туманно…»

Просыпаюсь я — и в поле туманно,Но с моей вышки — на солнце укажу.И пробуждение мое безжеланно,Как девушка, которой я служу.Когда я в сумерки проходил по дороге, Заприметился в окошке красный огонек.Розовая девушка встала на порогеИ сказала мне, что я красив и высок.В этом вся моя сказка, добрые люди.Мне больше не надо от вас ничего:Я никогда не мечтал о чуде —И вы успокойтесь — и забудьте про него.

2 мая 1903


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: