– Ну спасибо, Роберт! Ты же заставил меня ревновать не для того, чтобы я почувствовала разницу. И ты это сделал нарочно!

– Прости! – он сжал мою руку и нервно погладил тыльную сторону ладони пальцем.

– Ладно тебе! Не стоит извиняться! А ты прекрати! Ты думаешь, что Эйден чем-то лучше тебя?

– А если бы нашелся кто-то лучше меня?

– Ты что? Еще и сомневаешься в себе? Ты бы слышал, как обо мне отзываются девчонки, говорят, что я замухрышка и не достойна тебя! И потом, даже если бы нашелся кто-то лучше тебя, он – это не ты! А еще, – я помедлила, – моя любовь спрятана глубоко в сердце и, кроме тебя, ее никто не способен достать.

– Я чувствую то же самое по отношению к тебе. А на Лейлу с Бруклин не обращай внимания. Они и мизинца твоего не стоят!

– Вот видишь! Нам обоим нечего бояться! – приободрив Роберта, я толкнула его плечом, и он в ответ меня обнял. Похоже, он наконец расслабился.

Мы вышли за пределы парка и поднялись по тропинке вверх в лесные заросли. Никакие чащи нам не были страшны. Открыв портал, мы с Робертом не спеша поднялись на вершину горы. Здесь мы могли говорить о чем угодно, не боясь посторонних ушей. Роберт первым забрался на необъятный тяжелый камень, протянул мне руку и подтащил к себе. Свесив ноги с огромного валуна, мы любовались открывающимся видом на низлежащие холмы и город, утопающий в зелени.

– Может, ты и права, – задумался Роберт.

– В чем?

– В том, что нечего бояться. Но за тебя я все равно переживаю.

– Именно об этом я и хотела с тобой поговорить.

Роберт посмотрел на меня вопросительно, а я продолжила.

– У меня складывается ощущение, что мы с тобой только и занимаемся тем, что ты меня охраняешь, а я в качестве жертвы прячусь за твою спину.

Роберт засмеялся так, что эхо разнеслось вокруг нас, отражаясь о валуны, а затем спотыкаясь о стволы деревьев.

– Почему ты смеешься?

– Ты не жертва. Но так надо, поверь! Тем более что в последнее время у меня плохое предчувствие.

– Но, Роберт, мне нужно немного свободы. Я хочу быть самостоятельной в передвижении, решении вопросов, даже в банк съездить, и то теперь не могу. А оплата коммунальных платежей? Обычно я вела все счета и их оплачивала. Теперь этим занимается Джеймс, а я либо сижу дома, либо в школе, либо с тобой. Хотя с тобой мне очень хорошо, но все же. Понимаешь, не хочу быть цветком, который только растет и пахнет, радует глаз, но на этом все.

Поток слов прервал тяжелый вздох Роберта.

– Я понимаю тебя. Потерпи немного. С одной стороны, я хочу, чтобы все быстрее завершилось, а с другой – ждать, когда начнется развязка этой затянувшейся истории, мучительно для меня. Никто не знает, чем это все закончится. Мы сильные, мы на многое способны, но и та сторона – не слабее нас.

Наконец впервые за все это время, пока мы разговаривали, он приподнял прядь моих волос и убрал с плеча. Обожаю, когда он трогает мои волосы. Затем Роберт погладил меня по щеке и прижал к себе своей сильной рукой. Я смотрела на его тонкие пальцы и медленно их поглаживала.

– Почему у тебя появилось предчувствие, что что-то должно скоро произойти? – спросила я.

Роберт еще раз вздохнул, будто собирался раскрыть что-то важное, о чем он не особо хотел распространяться.

– Перед встречей с тобой Джеймс собрал нас. Сегодня ему пришло видение.

– Видение? – я оторвала голову от его плеча и заглянула в его лесные глаза.

– Да, это еще одна из способностей, которая проявляется у тех, кто наделен хорошей интуицией.

– И что же он увидел?

– Схватку, в которой задействованы мы все. Людей слишком много. И ситуация еще больше этим осложняется. Мы планировали небольшим составом победить Винсента, и только мужчины.

Я сглотнула от удушающего меня страха. Значит, план срывался, и в видении Джеймса четко был виден не только мужской состав.

– Он видел конкретно лица?

– Нет, это была вспышка, в которой он увидел общую картину.

Роберт смотрел перед собой в одну точку, возможно, мысленно искал решение. А я изо всех сил пыталась разобраться и помочь.

– А младенцев он видел?

– Нет, только саму схватку. Вряд ли бы они допустили, чтобы дети были на виду во время боя.

Что же делать? Может, пойти на крайние меры?

– А семью Кинг вы не думали привлечь?

Роберт, не отрывая взгляд от пустоты, обнял меня.

– Еще нет. Но все может быть. Пауэллы выходили на связь и обещали помочь. Но пока и мы не хотим тревожить их. Алекса? – Роберт зажмурил глаза, словно от боли.

– Роберт, – я обвила его шею руками и положила голову ему на плечо. – Все будет хорошо. Не знаю, почему, но я это чувствую.

Я хотела утешить его и готова была говорить все что угодно, лишь бы облегчить его страдания.

– Теперь опасность угрожает всем. Но мы все еще в подвешенном состоянии.

– Я понимаю.

– Обещай мне, что будешь осторожна! Пожалуйста! – он убрал мои волосы и поцеловал меня в висок.

– Хорошо! Обещаю! – я утвердительно покачала головой, чтобы заверить Роберта в своих словах.

Его пальцы прошлись по моей шее, будто пытались что-то нащупать.

– Ты не носишь кристалл… – выдохнул он.

– Нет, – я покачала головой и виновато посмотрела на него.

– Прошу тебя, надень его и не снимай, – в голосе Роберта звучала искренняя тревога.

– Надену, – вздохнула я.

– Завтра я тебя, как обычно, отвезу в школу. Но вечером тебя заберет Ричард. Хорошо?

– Да, конечно! И не волнуйся ты так! – я улыбнулась Роберту. – Поехали домой, нас родители ждут.

– Давай руку!

Роберт подтянул меня, чтобы я поднялась, и мы отправились через портал в парк, а затем обычным путем к машине.

Утром Роберт поцеловал меня, прижал к себе крепко и, продержав в своих объятиях, нехотя отпустил.

– Я тебе позвоню и скажу, когда Ричард заедет за тобой, договорились?

– Да, буду ждать звонка, – я уткнулась носом в его грудь.

– Я на связи, и если что, звони мне, хорошо? – он запустил пальцы в мои волосы. Жаль, что время летит быстро и нервозная обстановка ожидания не дает нам продлить минуты объятий, прикосновений и поцелуев.

– Роберт, «если что» не будет, а позвоню тебе только чтобы сказать, как сильно люблю тебя!

Он хмыкнул.

– Мне бы твою уверенность! И когда ты такой стала? – он приподнял мой подбородок и чмокнул в губы, обдавая теплым дыханием. – Я тебя тоже люблю!

Роберт вздохнул. А от тоски в его глазах мое сердце разрывалось. Он вновь обнял меня и погладил шею, как вчера, а затем довольно усмехнулся, нащупав цепочку, на которой висел кристалл, надетый мной впервые с тех пор, как я переехала к Джеймсу.

– Ну, все, пока, милая!

– Пока!

Он сел в машину, и заурчав, Ягуар сверкнул мне на прощание фарами. Он уехал, а я, проводив его взглядом, направилась в школу.

Тревога Роберта передалась мне и, дожидаясь конца учебного дня, я сидела как на иголках. Биология у нас не состоялась, миссис Крейдон заболела, и я не знала, куда себя деть: то ли подождать Ричарда, то ли попросить, чтобы меня отвезли Томпсоны. Вдруг я поняла, что сегодня за весь день я никого из четверки не видела. В груди екнуло. Ко мне подошла Клэр, и я вздрогнула от неожиданности.

– Алекса, что случилось? У тебя растерянный вид! А где Роберт? Он тебя заберет?

– Нет, Клэр, сегодня он не может, и я оказалась без машины, – сказала я, скривив лицо. – Хотела попросить кого-нибудь из Томпсонов или Расселов, но не вижу ни одного, – я вглядывалась в группу ребят, выходивших из школы, но четверку я так и не нашла.

– Я сегодня их тоже не видела. И потом, наши пары должны были совпадать по некоторым предметам. И куда они делись? Причем все четверо, – Клэр тоже стала вглядываться в толпу.

– Странно…

– Если хочешь, я тебя подвезу домой, но мне сначала нужно заехать в химчистку и забрать платье. Не против проехаться со мной?

– Нет, конечно! Только подождешь пять секунд? Я позвоню Ричарду и предупрежу, что домой доберусь сама.


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: