Он всегда считал, что одежда должна соответствовать работе ее хозяина.

– А это – наш штурмовик из Джи-2, Люк Веймар. До того, как попасть к нам, он был вольным стрелком в Англии, – сказал Альфан. – Люк, знакомься – ваши товарищи из подразделения Джи-3.

Веймар щелчком выбросил бычок.

– Карл Йохан, командующий группой, – молодой белобрысый парень на вид лет 25-ти протянул ему руку.

Люк с некоторым сомнением пожал ее, глядя на новоиспеченного командира. Йохан носил длинные, до плеч, волнистые светлые волосы, был тщательно выбрит. У него было лицо вышибалы – плоское, словно вытесано из куска скальной породы.

– Ференц Шидлер, – высокий молодой сухощавый парень ростом больше двух метров с бритыми висками и длинными, каштановыми, прямыми, стянутыми на затылке в конский хвост волосами, обменялся рукопожатием с Веймаром.

– Ничего так палочка – дерьмо мешать, – заметил Люк мимоходом, и у Шидлера покраснели кончики ушей.

– Казимир Дибровский, – коренастый лысый парень с широким массивным лбом и гранжевой бородкой тщательно вытер ладонь о лацкан пиджака и протянул ее Веймару.

– А я в зоопарке твоего брата видел, – вместо рукопожатия поведал ему Люк.

– В клетке с надписью «осторожно, горилла».

Дибровский сжал кулаки, Йохан похлопал его по плечу.

– Расслабься, Казимир, господин Веймар сегодня не в духе, – сказал он.

– Стивен Гершвин, – брюнет с мертвенно-бледной кожей среднего роста даже не пытался пожать Люку руку.

– Что-то ты, Стивен, совсем неважнецки выглядишь. Смотри, не помри, – предостерег его Веймар.

– Диана Фронстессон, – раздалось плавное сопрано из-за спины Йохана.

Люк удивленно поднял бровь. Командир отступил в сторону, и к Веймару подошла миниатюрная шатенка в сером деловом костюме. Люк окинул взглядом ее прикрытые юбкой ноги, затем – грудь 3-его размера, и наконец – милое лицо, окаймленное спадающей на плечи гривой темно-шоколадных волнистых волос.

– Бля, как давно я не трахался… – простонал Веймар.

Девушка побледнела, отступила назад. Йохан шокировано поглядел на штурмовика.

– Люк, будь добр, веди себя прилично. Им еще с твоим командиром предстоит познакомиться, – сказал Альфан. – Они только что окончили подготовку в Маутхаузене, господин Йохан – их наставник, ему доверили командовать группой.

– Это поэтому ваши люди так неприметно одеваются? – спросил Веймар, глядя на Йохана. – Прямо как расстрельная команда. Только повязки «СС» на рукаве не хватает. Камрады, так не пойдет. А если снайпер?

– Вы так думаете? – спросил Йохан с недоверием.

Веймар рассмеялся.

– У нас недавно среди бела дня колонну в сопровождении штурмовой группы расстреляли из реактивных гранатометов, есть несколько погибших. Думайте сами, – ответил Веймар.

– Это правда? – удивился Йохан, повернулся к Альфану.

Телохранитель кивнул.

– Нет, бля, занимательная басня. Сижу в горящем танке, пишу на сапоге убитого командира, – ответил Веймар. – А вы думали, вас на курорт отправили? В санаторий?

– Господа, прошу, – Альфан указал на лимузин.

Один за другим штурмовики залезли в машину. Это только снаружи «Линкольн» выглядел большим – на самом деле внутри было очень тесно из-за низкого потолка. Веймар сидел рядом с Альфаном и думал, что скоро у него начнется клаустрофобия – Симон ссутулился, пригнул голову, и все равно упирался затылком в потолок.

– Мсье Альфан очень хорошо отзывается о Вашей команде, господин Веймар, – сказал Йохан. – Вы ведь уничтожили Густава Алька?

– Не я, – кашлянув, сказал смущенно Люк. – Наш командир. Но вместе с тем умалять роль остальных членов группы тоже не стоит – каждый из них был на своем месте, выполнял свою задачу. Точно также важна каждая шестеренка в каком-нибудь сложном механизме.

Альфан хохотнул, но тотчас зажал рот кулаком и сидел теперь, широко улыбаясь.

– Что я такого сказал? – спросил Веймар.

– Да нет, ничего, Люк, – ответил Альфан, продолжая улыбаться.

Люк покачал головой.

– Я понял намек. Симон, давай обойдемся без подробностей. Не хочу думать, что ты можешь поступить как последний мудак, – сказал он.

– Я понимаю, Люк, я понимаю, – ответил Альфан, продолжая улыбаться.

День 15-ый 13:00

– Ну что ж, дамы и господа, добро пожаловать в наше скромное жилище, – Альфан распахнул двустворчатые двери и вошел в гостиную.

Идущий вслед за ним Карл Йохан застыл на месте, не веря своим глазам.

– Брант! – воскликнул он удивленно. – А ты здесь какими судьбами?

– Йохан!

Брант, сидящий вместе с Крозье перед камином и попивающий коньяк, выскочил из кресла, подошел к другу. Они обнялись.

– А я в Джи-2 попал, – сказал Вячеслав.

– Неужели командиром? – спросил Йохан.

– Нет, – ответил Брант, тотчас сник, погрустнел. – Командиром у нас не я.

– А кто? – спросил Йохан, продолжая улыбаться.

Брант молчал.

– Брант, пожалуйста… – Йохан осекся, улыбка стала медленно сходить с его лица.

Вячеслав ничего не ответил, он лишь тяжело вздохнул и плюхнулся на кушетку.

– Нет… – прошептал Йохан потрясенно. – Не может быть…

– Здравствуй, Карл, – прозвучало глубокое чувственное контральто у него за спиной. Он обернулся. Она стояла позади него, скрестив руки на груди. На ней было черное шифоновое платье длиной до середины бедра, с короткими рукавами, чулки в мелкую сетку, лаковые сапожки на шпильках. На поясе болталась кобура с кольтом.

– Анджелла… – произнес Йохан с отвращением.

– Ты перестал здороваться со мной четыре десятка лет назад. Где-то в глубине души я надеялась, что ты со временем забросишь эту нехорошую традицию, – сказала Анджелла холодно.

– Ребята, знакомьтесь, – обратился Йохан к своим бойцам. – Это непревзойденная убийца Анджелла. Ее даже ее собственный наставник не смог превзойти в искусстве лить чужую кровь реками. А знаете почему?

Все изумленно уставились на него.

– Не начинай, Йохан, – процедила сквозь зубы Анджелла.

– Тогда скажи сама, – предложил Йохан. – Где сейчас твой наставник?

В воздухе воцарилась мертвая тишина.

– Я убила его, – процедила Анджелла сквозь зубы. – Теперь ты доволен?

– Я буду доволен тогда, когда твой труп повесят во дворе этой усадьбы до тех пор, пока не завоняет, – ответил Карл Йохан.

– А, по-моему, твой труп повесят там гораздо раньше.

Хрустнул затвор в переносицу командира подразделения Джи-3 уставился черным жерлом пистолет 45-ого калибра. На него стало жалко смотреть – он моментально побледнел, на лбу выступили крупные капли пота. Карл Йохан прекрасно осознавал – от смерти его сейчас отделяют всего несколько миллиметров хода ударно-спускового механизма одинарного действия.

– Анджелла, убери пистолет, пожалуйста, – Симон хотел было подойти к ней и забрать оружие.

– Альфан, еще шаг – и я спущу курок, – предупредила Анджелла.

Альфан застыл на месте.

– Виктор, а можно я с этим засранцем обойдусь по рецепту Фергюссона? – спросил, зевая, Веймар у Крозье и кивнул в сторону Йохана.

– Это как? – спросил Виктор.

– Дам ему подарков под названием «пиздюли», – пояснил Веймар. – Они, конечно, сука, болючие, зато всегда на всех хватает.

– Валяй, – разрешил, безразлично махнув рукой, Крозье. – Как закончишь – меня позови, я тоже попрактикуюсь.

– Вы здесь еще гладиаторские бои устройте… – плюнула Анджелла словами, сняла пистолет с боевого взвода и вышла вон.

– Уф, – вздохнул облегченно Йохан, вытер лоб. – Спасибо, ребята, я вам очень обязан. Она ведь и вправду убить могла.

– Да ты не спеши благодарить-то… – предостерег его Веймар, бросил свой пиджак на журнальный столик, положил рядом с ним пистолет «Хеклер-Кох» 45-ого калибра, принялся закатывать до локтей рукава черной рубашки…

– Люк! Виктор! Да что с вами стало? – воскликнул префект.


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: