Валяю дурака
В виртуале дурака валяя,Чьи-то пародируя стихи,Многих этим сильно раздражая,Я шучу, рифмуя всё к «хи-хи».Отчего такой я несерьёзный?Оттого, что юмор – мой бальзам.Ну, а если кто-то скривит морду,Я урок весёлый преподам.Время я теряю не напрасно:Слог отточен, словно остриё.Мне лишь та поэзия прекрасна,Где не в бровь, а в глаз летит копьё.Я о славе вовсе не мечтаю.Обойдусь без длинного рубля.Дурака какого я валяю?Если точным быть, то – сам себя.В теории у Дарвина изъян
Чарльз Дарвин сравнил род людской с обезьянами.А сходство не только в питанье, к примеру, бананами.Характер людей агрессивен и тешится силою;Всяк норов свой кажет, дерётся и скачет гориллою.Припев: В теории у Дарвина – изъян.Клевещет он на милых обезьян!По жизни ведут человеки себя павианами;Рыча, корчат рожи, коль вдрызг напиваются пьяными.А трезвые тоже немало орут и кривляются.И, словно макаки, чужою бедой забавляются.В теории у Дарвина – изъян.Клевещет он на милых обезьян!Ломают, крушат, налетают войска басурманами;Убийства вершат и полками, и целыми странами.А в мирное время воюют камнями и палками(Ну, как шимпанзе!), а супруги – ремнями и скалками.В теории у Дарвина – изъян.Клевещет он на милых обезьян!Друг друга давя и утюжа огромными танками,Солдаты довольны и – прыгают орангутангами.Вожди на трибунах визжат, как гиббоны сердитые.У них нет хвостов, но зато языки ядовитые.В теории у Дарвина – изъян.Клевещет он на милых обезьян!Никакого секса
Про любовь стихи писалЯ из чувств замеса.Размещал их в виртуал.Никакого секса.Я на пляже загорал.Дивное там место!В плавках я, как все, лежал.Никакого секса.Раз вошёл я в кинозал(Фильм «Секс и принцесса»).Болтовню лишь услыхал.Никакого секса.Я в музеи захожуНе без интереса.На полотнах вижу «ню».Никакого секса.В телевизор погляжу —Два в Кремле балбесаДружно тр@хают страну.Никакого секса.Заведу себе жену,В пах гонимый бесом.Но, боюсь, услышу вдруг:«Никакого секса!»Угадайте правильные слова
Я отделяюсь от Рысийской Деферации!Свободный остров сам себе организую.А всех вождей Гребля и ass-сиг-нацииЯ посылаю… ну, на букву на большую.Мне опостылела нахрапистая рать Чиновников, бандитов и мздоимцев,Которым на Россию … ну, плевать.Как много стало нынче проходимцев!Какие рожи! Диккенс отдыхает.Таких ведь не найти по всей Европе.И каждый так себя изображает,Как будто ангел… ну, в сахарном сиропе.Типичен стал прилизанный ублюдок.Пиарясь в телевизоре звездой,Трясет мошной он средь грудей и юбок,Пленяемый… ну, ясно, не страной.Хотя страна ни в чём не виновата,Её насилуют за жалкие рубли.Бессильна власть, ну, скажем… бледновата.Но как всесильны нефтекороли!Их жадные (в перстнях и кольцах) рукиГребут к себе, гребут, гребут, гребут…О, ненасытные! Ну, пусть они не… щуки,Но вроде псов, что всех… ну, как бы мнут и мнут.Я без намёков говорю: всё, баста!Пародию пишу не на людей,А на рвачей, ну… медвепередастов,И прочих политических… звездей.Всемирный День Поэзии
(пародия на восторги поэтов по случаю Дня поэзии)
День поэзии всемирной!День стихирного труда!Раз командуют нам «смирно!»,Значит, Родина жива!Мы о звёздах и страданьяхСочиним по тонне слов.И утонем средь признанийПро крылатую любовь.Мы лояльны, мы любезны.Маршируя взад-вперёд,Дружно топнем ножкой резвой.Мы – народ. Труба зовёт.Наши потуги и сюсиИздадим, чтоб почитать.Муки, ахи и предвкусьяСтанем снова рифмовать!Обожаем, поздравляемУзкий круг и Кравчука!Пародистов расстреляемНа Стихире, как в ЧК.Когда настанет мой последний час
Когда настанет мой финальный час,Не загудят прощально кораблиИ не придут друзья в последний раз;Не кончится вращение земли…Уйти из жизни я хочу легко.Хотя ужасен мрак небытия,Но пусть в тот час сияет небосводИ горизонт поманит вдаль меня.А, напоследок, посмотрев в глаза,Родней которых нет на всей земле,Я мог бы, улыбаясь, так сказать:«Ты вспоминай немного обо мне».