В одном слабак
Я вроде не из робкого десятка.Могу один идти войной на всех.Расходуя все силы без остатка,Способен обеспечить свой успех.О, сколько я заборов перепрыгнул!Препятствий сотни три преодолел.Высот немало в жизни я достигнул.И часто получал, чего хотел.Кромсать гранит, башкой дырявить стену,Искать иголку, плыть по речке вверх… —На всё я гож! На битву? Несомненно!Я крепкий, как булыжник, человек.Дерзать, дерзить, бороться – не проблема.Я на кон ставлю жизнь, не на весы.Гореть иль тлеть – нисколько не дилемма.И не слабо подёргать тигра за усы.Влюбиться и сказать слова от сердца,Обнять, смешить и чувства поразить,Плечо подставить, дать маленько перца… —Всё по плечу. Хоть «льдышку» соблазнить!Но есть одно, на что я не способен(Казалось бы, всего лишь – сделать шаг):В семью чужую сунуться не годен;Жену отбить – я редкостный слабак.8 Марта
8 Марта! Лучший женский день!Цветы, духи, подарки, комплименты…Поэты вслух читают дребедень.Мужья бельё вручают непременно.Любовники особенно хотятБыть рядом до утра незаменимо.Сияет солнце, птички свиристят.Подруги тянут в шмон по магазинам.Начальник стал почти совсем не гад,А благодетель, будто ангел, прямо!Сотрудники усердно мельтешат,Крича: «До дна!». И дамы сладко пьяны.8 Марта! Сумасшедший день!Как женщинам он много обещает!А кончится дневная карусель —Они у телека счастливо засыпают.Любимая женщина
Я так люблю тебя! Ты – лучшая из всех!Шикарная эффектная красотка!Твой бюст и стан! О, это дар небес! А ножки! И ажурные колготки!Твоей улыбкой покорён я и плёнен,Аж таю весь в угаре страсти пылкой.Родная! Будто в рай я вознесён!Ах, не томи медлительности пыткой!Сольём же наши губы и тела!Как хочется с тобой уединиться!Куда бы нас судьба ни повела,Нам суждено навек соединиться!Я всю тебя в мечтах облобызал,Горящим взором облик твой алкая.Стихом своим расплавив виртуал,Тебя придумал я. Любовь – она такая.Женский талант
Вот женщины. Когда живут одни,То ничего собой не представляют.Не мыслят, не дерзают. И ониОткрытий никаких не совершают.Не покоряют звёзд иль Эверест.Нисколько не стремятся к идеалам.Так существует миллион невест,Скучая под дремоты покрывалом.Вся жизнь их – ожиданье перемен.Одна лишь цель настойчиво прельщает:Чтоб мужа получить. Чтоб насовсем.Инстинкт тут словно бес их совращает.Ведь лишь в семье проявится талант,Который даму в высь приподнимает.Любовью она пышет по ночамТак гениально, что потом рожает!Первомай
Первомай весной согревается.На душе опять стало весело.Люди все вокруг улыбаются.Хорошо мне петь эту песенку.Я иду по городу радостный.Солнце отражается в лужицах.Кошки округлились и благостны.Пирожками пахнет на улицах.У детей – воздушные шарики.А у взрослых – лица, как детские.Молодёжь (что странно, не правда ли?)Распевает гимны советские.Так давайте, братцы, надеяться,Что не всё в России потеряно.Власть жлобов уйдёт, перемелется.Почему-то в лучшее верится.Я Вас не оставил равнодушной
Я Вас не оставил равнодушной:Эк пронзила ярость! До нутра.Вам довольно долго было скучно,А теперь не скучно до утра.Вы лишились сна и аппетита.Ночью басни лепите из рифм.Ваши ручки, ножки и ланитыЧётко отбивают стихоритм.Мысли Ваши не из самых бедных.Интеллект блистателен, как сталь.Слог изрядно слаженный и крепкий.Вам присудят вскорости медаль.На меня Вы смотрите упорно,Пристально, внимательно, ну, всяк.Как микроб я мал пред Вашим взором,Жалок, примитивен, как червяк.Но скажу тут прямо и открыто:Не равняйте рифмы и Стихи!Имя Ваше будет знаменито.Но его восславят лопухи.Нож Сатаны
Сегодня мне приснился Сатана.Он был хорош собой, как супермен.Сначала я не понял, не признал.А он глазами хитрыми глядел.Он положил мне руку на плечо:«Помочь? Давай контрактик заключим…»Ответил я, признаюсь, горячо:«Ещё чего! Я справлюсь и один».Вдруг он исчез. А прямо предо мнойВозникли три крутых боевика:Все в хаки и с оружьем за спиной.И говорят: «Свобода или как?»«Раз за свободу надо убивать,Я без неё, пожалуй, обойдусь.Война велась в России все века.Но до сих пор в позорном рабстве Русь», —Так я сказал; и – нет боевиков.А вместо них явился Президент:«Шагай со мной!» Расчет на дураков.Я кукиш показал ему в момент.Он испарился. Я смотрю: вокругПоэтов и писателей не счесть.Зовут к себе. Нет, я толпе не друг.Ушел без слов. Не оказал им честь.И тут подходит дева нагишом.Я шлюху в ней мгновенно распознал.Хотя с трудом, в смущении большом,Но всё ж на буквы три её послал.И – снова Сатана. Сжимает нож.Ну, всё, к концу подходит моя жизнь!А он с усмешкой (но не корчит рож)Вручил мне нож: «Подарок. На, держи!»Широкий нож. Вороненая сталь.Латынью, вижу, надпись есть на нём.Читаю: Victor es. Проснулся я.А нож лежит на столике моём.