* * *Изливается струяМногократно вновь и вновь.Я не понял ни…фига.Может, это про любовь?* * *По Канавке, по КанавкеКонопля растет, не травка.И поэтому в КанавкеДень и ночь – народу давка.Молодухи и старухиКовыряют свои ухи.И сипят в щелях сипухи,В шею лезут словно мухи.В мае тут метет метель,А в горах уже апрель!* * *Тебя пытался я ласкать.Меня ты стала полоскать.Стенания в ночи тихи.Закончил я свои стихи.* * *Смех взорвался как граната,Ноги – мягкие как вата.Руки тянет ввысь листва.Вдруг разверзлись небеса.Сад играет без оград.Облака плывут назад.По земле бредет поэт,Сочиняет на обед.* * *Распоясался я, замусолил тебя поцелуем.Моя карма встревожила чакру твою.На снегу среди роз гильотина меня четвертует.А пока я в бреду на кресте родником от стиха хохочу!* * *Поэту диктовала муза.Душа набухла тяжким грузом.Он рвал бумагу, всех терзал.И рухнул стих. Таков финал.* * *Пойма клеверная голубым алела.И застряла мысль среди коряг.Тряпка в снеге бинтом леденела.Вроде – про любовь? Или не так? * * *«И мозг кипящий»?Это перл! Сплетенье словДает финал, увы, ужасный:Кипеть – опасно это для мозгов!* * *Да нет у этой Жаны ФриськиНи голоса, ни попы и ни сиськи!* * *Ты стоишь предо мнойС преогромною… звездой.Я себя утопил в твоём теле.Мы ведь ангелы этой весенней весной.* * *Шагают ноги по душе,Калина красная белеет,Поэт здесь душит сам себя,Глаза отдельно стекленеют.* * *Вогнав вирус нот прям куда-то под сердце,Которое треснуло вдруг,Поэт вознесся целиком в поднебесье,И люди вздохнули вокруг.* * *Вот повезло солдату, счастье навалилось!Одна горячая мадам над ним всю ночь трудилась.Всё порвала на нём, взасос зацеловала.Солдат мужчиной утром встал.Поэта – как и не бывало.* * *Коктебель. Жаркий день. Это вроде бы Крым.Но каким языком мы о нем говорим?Променад, канотье и наяд антураж…Вы в Париже, мадам? Уберите плюмаж!* * *Ну, раздевайтесь. Дышите, милашка, поглубже.Трубку вставляю, хоть глаз в Ваши поры въедается.Голову суньте сюда. И представьте, что Вы сейчас с мужем!Что говорите? Ах, муж – импотент!? Но он хоть старается?* * *…А ты родила б мне тогдаМладенцев – тройню сразу!И я б им попки подтиралПо твоему приказу!* * *Товарняк под откос залетел на крутом повороте,Потому что инцест приключился, к несчастью,в соседних вагонах.Машинист возжелал соблазнить проводницу. Уроды!Снесло крышу у них. Пассажиры остались голыми на перронах.* * *Поцелуйное орошениеРазрыванием обеспардонилось.Порождалось пиитом стенание.Наказание слов обезумелось.* * *Зеркала, зеркала, зеркала,Отразите меня, отразите.Я пою, я пою, я пою.Зеркалами зеркальность узрите.Зеркала вы мои, зеркала,Вы меня, лишь меня, отразите.А пока, а пока, а пока,Вы мой стих, вы мой стих, извините.* * *С характерным звукомснимаюШтаны и подтяжки.Привычно– задницей —плюхаюсь попойна новый диван.Вот и квакнулся день.Залетела в окошкобукашка,И, ударившись в лоб,раскололаего набекрень.* * *Шизый выпасть снял роголкуНа кочуме близ салазки.Он учистил клювик слизнем,Наблеснув русалчим кузем.Эти присказки указкойТыкнуть в жабу бы, щекоча.И ужо тады марашки заморочатЛеших кур.Облюбив постелью тюлемНа потешном сеновале,Заслюнявился кудлатоСнигель – чудель светлякатый.* * *

Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: