* * *Орфографических ошибок кутерьмаНанизана на тему «застрелись».Претензий уйма на игру ума.И мат убогий вроде «з@ебись».* * *У дома виден чей-то след.Плавник упал через сугроб.Ах, лето! Кокон мой ослеп,А стих запрыгнул прямо в гроб!* * *Облако крылатое щелкнуло кнутом.Принц пошел по радуге прямо королем!Серафим по лестнице ангелов спустилИ их всех пельменями быстро отравил!* * *Каррарским светом,Абаддоновой могилойИ серых красок локтем (!)Меня ты озадачил,Пиит ненастно-сирый.* * *Мораль у этой сказки есть еще одна:Пока любимого подруга ждет иль ищет,Он с некой мышкой непременно заведет роман,Чтоб дать любви очередную пищу.* * *Постой, паровоз! От консенсуса скулы воротит от скуки.На уши навешена ночью загадки великой лапша.Четвертый десяток синдромчик рожает здесь в муках.Цветочков кроссворды плетет тут усердно машина-душа.* * *Я таращу глаза, без намеков совсем вопрошаю,И муражки от тока дрожат в тормозах через ж.Разбивается камень стекляжкою чрез передрягу,Абсолютно бесвесный (бесвесный – вот ужас!) без «т»!* * *Опять: страдания и муки,Огонь и звезды, сердца душ…Прощай поэт! Летите мухи!Антей рыдает! Вот ведь чушь!* * *Не грусти… не грусти… не грусти…Вспоминай… вспоминай… вспоминай…Нас в любви… нас в любви… нас в любви…И пластинку заело опять… заело опять…* * *И вот весь голый и в прострацииЯ сунул свой свинцовый палец…Нет не в ассигнации!В звезду! И страждущимВсе помнящим скитальцемСлезу смахнул и высморкался…Нет, не платком бумажным,А вновь своим бредовым пальцем!* * *Я стоял в магазине за очень полезным кефиром,И зефира купил, ну всего ничего – два кило!Попросил мне отвесить немножечко сыруИ ржаного отрезать хоть четверть буханки всего.Я вернулся домой и залил весь кефир в амариллис,А потом я шиповник тихонько жевал у окна.На снегу алкаши пропивают загубленный фикус.Вот уроды! Клубнички зимой не достать…* * *От смеха здесь я чуть не описался.
Ай да Чертяка, бес его дери!Ну, насмешил! Средь мата смысл совсем не потерялся,А Ёжик бравый просто чудеса творил!* * *Так уж устроена не положительноЖизнь наша странная и полосатая:Нынче куплеты – тебе исключительно,Завтра – подружке. Кто ж виноватая?* * *Я червь, я царь и даже бог,Я волн морских большой плевок.Слова рублю я на дрова —От чувств, а вовсе не со зла.Сначала я косой кошу,Затем я сею, после – жну.Кипит во мне жестокий бой:Борюся сам с самим собой!* * *Облаком дулю направлю на север:Стихни, заглохни северный ветер!* * *Я отрываю, как фея, один лепесток за другим:«Любит не любит?». Под кайфом играю с цветком.И высокоскоростным курьерским экспрессом морскимЯ пролетаю в окно беззаглавным шрифтом.На препинания знаки и смысл мне вообще наплевать.Вижу в колодцах чертей сквозь глазницы ресниц.Нефть и уродцы смешались. Червовая мастьСплюнет в окно, распугает всю стаю ничейных синиц.* * *Кто превращает тучи в облакаИ силой воли вызывает гром,Того боюся пародировать пока:А вдруг в меня он молнию метнет!?* * *Дорога тут кружит, петляет,Зимой душа на ней болит.Увы! Кто счастия не знаетТот не от счастия бежит.Тут лес и дол видений полны,А на заре играют волны.Но тридцать три богатыряТопочут ту дорогу зря.* * *Войди в меня, крылатого такого,Хоть чем-нибудь, но все-таки войди!Мужчина я амурно бестолковый:Не в курсе, кто в кого должон войти.* * *Глаза (вот бред!) от кисти стынут.Маэстро, скомканный виной,Аллегорически пустой,Своею лирой все отринет.* * *Здесь крылья, сердце и дыханье,Волненья и воспоминанья,Глаза и розы, счастье в поцелуе…Ну где ж поэзию найти другую?!