Упал поэт. Не встал он как герой.К ногам своим же собственным свалился.Что слава? Слава – дым! А значит – не дыми собой.Прославься тем, что просто застрелился!* * *Стоя, весь в слезах, думая о ней,Промелькнула ночь и начался день.Ты пошел к другой, прямо на кровать.Я гляжу в окно, чтобы сочинять.Выстрелят глаза на тебя в упор.Раззудись рука! Будет хорошо.Оголю плечо. Тут интриги нет.Я горю от чувств. Приходи ко мне!* * *Сгоняя странным опахалом,Весь в муках, стаю диких мух,Я попку щупаю недаром,Хоть персик, кажется, протух.Упругость ягод на латыниПрославлю, блюзу вопреки.А Вы стихи писать могли бы,Как бабка лепит пироги?* * *Вот Снегурочка села.Зазвучала капель.И растаяла, глупая.Ведь утюг был под ней!* * *Поэт решил чуток слегка похулиганитьИ свой блестящий, богом данный, легкий слогОн матерком и чушью подзаправил.А жаль, что ничего получше Пушкина он выдумать не смог!* * *Про любовь мы с тобой напролёт говорили,А потом где-то в радуге сонно бродили.Мишуру мы друг другу взаимно дарилиИ стихами своими людей насмешили.* * *Ты такая воздушная, нежная!Жаль, ледник навалился на грудь.И вода затопила до пояса.Ураганом тебя не согнуть!* * *С обильем чувств короток путь до слез.
И тут: повторы с сердцем, перламутроми слишком много звезд.* * *Как во вторник по дорогеБес шагал. Устали ноги.На телегу он взобрался.Тут мотор заглох, сломался.* * *Гранатой бухнуло в мозгах:Не торопись в своих стихах!* * *Любовь и водка так правят миром,Что агнец божий, нетрезвый шизик,Возьмёт тетрадку, закусит сыромИ – стих родится небрежно кроткий.* * *К Белоснежке, прямо внутрь книжки,Я вошла. Набросилась на чай.Угощай меня, моя подружка!Королеву Снежную встречай!Слишком быстро этот чай горячийЯ взахлеб усиленно пила…И – растаяла. Вот незадача!И, без принцев, речкой утекла.* * *Стала девица парнишку разбуживать:«Хватит уж дрыхнуть! Совсем оборзел!Мне бы скорее оформить замужество».Парень проснулся и – вмиг поседел.* * *Все мы родом из милого Рая.Бог изгнал нас оттуда. Спасиб!Я кайлом камень вещий долбаю.Это в радость кому-то. И, значит, я жив!* * *Затупились клыки.Жизнь летит мимо кассы.Я пописал на гжель.Людям корчу гримасы.Бытиё навалилосьАнашой из-под чипсов.Балалайка лечилась,Но берёза вся в гипсе.Нагишом по РусиС головою, как тыква,Я ползу весь в шерсти,И все члены поникли.* * *Я подстрелил в лесу вальдшнепа.Купил, на поезд сел, билет.Давай, сосед вдвоём повоемНа хутор дальний и буфет.Давай стрельнём с тобой в колёса,В пейзаж малярный иль мосток.Пусть проводник с тоскливым носомВ штаны уронит кипяток.Чего б сейчас накуролесить?Что сотворить? Ведь мы – жулье.Борзых щенков утопим в чае.И все воскликнут: «Ё-моё!»* * *Чтобы утро сменилось днём,Мы по лужам с тобой идём.Звездопад обещают с дождём.Мы дождя за стеклом подождём.* * *Ну, зачем много букв в алфавите?Предлагаю оставить лишь семь.А в семье моей – восемь детишек.Шутит магия. Грустно совсем.* * *Я лечу над тобой. Ну, взорви свои вены!Облака поцелуй мне взасос.Пусть подавятся люди деньгами и сеном!Мы ликуем, как лес. В небе – SOS.Мы поём о любви, но не страстно – искристо,По кусочкам на ветках висим.Наши страшные жертвы не рвите так быстро!Под мостами мы тонем и спим.* * *С Воландом плохи игрушки.Есть ведь в столице Пути!..Грохнули танки и пушки —Кремль в пух и прах разнесли!* * *Упали штаны (расстегнулась ширинка).Капризная дама, взгляни на «картинку»!Пылаешь? Измотана? Слюнки текут?Наш секс на дистанции – пять-шесть минут.Танцует мужик без штанов на паркете,Разводит чувиху в рефлексов ответе,Торгует «любовью» как пошлая шлюха.Ползёт по подушке навозная муха.