Покойница и вампир
Когда в гробу мы встретились вплотную,Меня вампир отрадно удивил…Теперь рожаю доченьку шестую,А девять сыновей – он сам понародил.2007Чем пахнут женщины
Чем пахнут женщины? Духами,Помадой, кремом, розмарином,Сиренью, дивными цветами,Нектаром, вишней, апельсином…Вдыхая эти ароматы,Мужчины сладостно вздыхают.И даже бравые солдатыНосы, как флаги, поднимают.Включив рецептор обоняньяИ в чувствах голову теряя,Влюблённый, жертва обаянья,На «ангела с небес» взирает.Дурманом запахов и кружевОн зачарован совершенно.И знать ему пока не нужно,Чем пахнет женская измена.2007Фабрика звезд
Фабрика Звезд музыкальной тусовки!Тужатся петь пацаны и красотки.Ноты берут верещащим фальтцетом,Приторно лыбятся сильно при этом.Каждый мечтает стать супер-звездою.Девы прельщают жюри не… пикантно.Наша эстрада убита попсою.Чукчам ведь даже все это понятно!2007Отдаваясь
(пародия на стихотворные страдания одной поэтессы)
Возжелал деву в страстности парень,Наготу представляя под юбкой.Под одеждой – все голые разве?Отдавалась она не на шутку.Он как хлебом закусывал ею, Упадя перед ней на колени.Я от строчек таких стекленею.Почитал бы их дедушка Ленин!Ах, беда! Не любил он истерик.Отдаваясь, помалкивать надо.Заснежило без страстности берег.И ушел он – мужчина что надо!2007Третья мировая война
Сгорая в топке злобы и вражды,Исчезнут вскоре те, кто были люди.И пусть тогда планета позабудетСвоих детей, рожденных для войны.2007Факел
В строчках спрессованы чувствамиМысли мои и сомнения.Людям они адресованы.Факел – протест против тления.2007Летнее вдохновение
(пародия на стих «страдальца» про птичек и прочее)
Хоть поэт сам ещё не родился,Но кропает про птичек стихи:В клюве ласточка тащит букетик,А журавлик загнулся в пути.Ну, про птичек – всё это цветочки!Здесь гранит разбивают… дождём,А на небо взвиваются строчки:Прямо ввысь, в небеса, босиком.Косит злак для хлебов кто-то рядом,Из травы ковыряя зерно.Ох, поэзия, лета отрада!Плачет девочка. Ей не смешно.2007Да будет так!
Пройдет эпоха межусобиц.Проснется дремлющий народ.И каждый горец и эстонецЦветы солдату принесет!2007Что наша жизнь?
Что наша жизнь? Пылинка средь Вселенной.Ничтожная смешная круговерть.Так пусть же она станет вдохновенной!Лишь за такую жизнь не жалко умереть.2007Ты
Ты, идущая по земле гордо и независимоКоролевской изящной походкой величественной,Поражаешь меня всегда и вводишь в зависимостьСвоей грацией, статью и мягкостью ловкой.Ты прекрасное чудо природы и чувственное,В дом мой входишь, как в личный порт каравелла.Ты прячешься в тихой гавани от ветров непогоды.И уходишь отсюда куда-то, как правило, первая.Ты не связана здесь никаким обязательствомИ ни в чём предо мной никогда неотчитываешься.Ты глазами сверкаешь томно тёмно-зелёными,Наплевав на все проблемы и обстоятельства.Ты молчишь философски, давая покойпонимания.Ты сидишь иль ложишься лишь там, гдезахочется.А во мне всегда возникает, конечно, желаниеУдержать тебя, обогреть, приласкать – сердцепросится.Ты уходишь в ночь. Закрываю дверь.Не слышны шаги. Я один теперь.Я смотрю в окно: в свете фонарейВижу кошкин хвост средь котов-друзей.2007Погиб поэт
(пародия на стих «погибаюшего» поэта).
Все небо – в снах и ветерках,В просветах, перьях, ангелочках.Давай болтать о пустяках!Пускай без смысла будут строчки!Вот змей. А вот осока. Рядом – Демон.Чего б сюда теперь зарифмовать?Я на рыбалке был! А Демон не был.Слова ворон хочу я понимать.Завяли листья. Гложет ностальгия.Промок пожар сгорающей листвы.Без темы бес поэзии загинул,Пропал поэт, погиб поэт, увы!2007