Янь, Инь и Пут-Ин

(комментарий к стиху Rashid «Письмо к Инь»).

Чакрой император ИньПозабавил свою Янь.Средь ее упругих дыньЗатерялась утра рань.В мИни-стерствах снова – рать.Им ведь на народ – наср@ть!Дипломаты им под стать,Так разэдак ихню мать!Чтоб страною управлять,Нужно царедворцем стать,Императору Пут-ИнуНежно задницу лизать!2007

О посланьях

(шутливый комментарий на стихоплетство)

Зачем посланья в печатных строчках куда-то слать?Не лучше ль жить полной жизнью, мечтать, дышать?Еще есть верный способ борьбы за жизнь:Детишек кучу наделать бабам, чтоб родились.2007

Взрослый мальчик стал поэтом-филологом

(пародия на стихотворную белиберду одного филолога; слова, стиль и сюжетец – в точности из первоисточника)

Куклу раздевши, почти что как женщину,До самых пяток целуя ей губы,Чихнул поэт. И двухтомным выстреломРванул к звездам по лестнице, в кроссовках и шубе.Он плавником стукнул – аськой по смайлику,В Петхаусе мозга упал осьминогом.Он взрослый уже, не мальчик маленький,Ведь в груди тыкается не только носом.Чай. Объятья. Потом филолог не спит.Словами играет. Дымит папиросой.Адреналинчик в жилах кипит.Вожжа попала, да с кучей вопросов!Соперник? Коленом под дых или лучше – в пах!Ногой лупить человека свинцово —Вот где радость, вот где сласть!..«Филолог», Христа ради, не кощунствуй над словом!2007

О похвалах

Если авторов хвалитьЗа фигню и ляпы,То противно будет житьБез штанов, но в шляпе.2007

Ответ датскому принцу Гамлету

Быть иль не быть? Вопрос для эмбриона.Конечно быть! Жизнь – это редкий шанс.Дышать, смотреть, любить, без хныканья и стона,На белом свете – в первый и последний раз…Не быть иль быть? Вопрос не для мужчины.Мой друг! Уж если ты родился и живешь,Не ной, не суетись, страдая без причины.Тогда мужчиной непременно ты умрешь.Умрешь. Увы! Таков закон природы.Но разве это повод горевать?Твори и пой! В любую непогоду.На смерть и череп – смачно наплевать!Когда закончишь жизнь, тебя зароют.Могильный червь вонзится в твою плоть.Но гордый дух взовьется над землею.И будут живы песня и любовь!2007

Пить иль не пить

Пить иль не пить? Вопрос вопросов дан.Мы всей страной его усиленно решаем.И пусть заткнется благочинный Ватикан!Стаканы мы до верха наполняем!2007

Гой ты Русь

Каждый год нищают люди,Вымирает наш народ.Каждый год вещает Путин,Что страна идет вперёд.Горстка чванных олигарховУхмыляется над ним.Нет России без монарха, Ведь Чиновник правит им.А народ? Одни – в тюряге,Те – в бегах иль передряге,Плюс в психушках, дурдомах,Да в казармах, блиндажах.Люд в притонах, на панелях,В подворотнях и борделях…Наркоманы, воры, голь…Все лакают алкоголь.Занесло в кювет Россию.Все в дерьме, но ждём Мессию.Гой ты Русь! Прогнила вся.Нелегка твоя стезя.2007

Не слабый дед

Стучатся яблоки в окно,И в дверь заходит тихо дева.Хотя мне сотня лет давно,Её я сделал королевой.2007

Stihi.ru

Зарю узрел он. И зарница,Синицей синеву синя,Летела летом. ЛетописцаМанили манкой, не меня.Поэт поэтому поэмуПисал, как писал, на песке.Из темени, темня, по темеО вкусном кушанья куске.Струей струил, стремился к строю,Гулял с гулящей меж гуляк,Людей любил он не любовноИ хрюкал хрюшкою, как хряк.Словами славно слыл о славе,Равненье ровно поравнял,И в корне коренной корявыйСтишок в стихи. ру втихарял.2007

Я бы очень хотел

Я бы очень хотелЖить в пространстве и времени вечно,По утрам приходить на клубящийся берег рекиИ лежать на песке, бросая ракушки беспечно,И забыть обо всем, и спастись от людей и тоски.2007

Гламурчик

Жил-был мальчонка, юноша смазливый.Талантов было – просто отбавляй!Вертлявый, сладкоустый и игривый,Пронырливый. И пел: «Дай-дай-дай-дай!».Ужом скользнув на лежбище эстрады,Раскрасился в блондинку. Мазал тушь,Реснички нарастил, сверкая в макияже,И лопотал кокетливую чушь.На пальчиках он делал маникюрчик,Сюсюкал томно, глазками играл.По телеку амурненький гламурчикС утра до вечера павлином выступал.Пищал он и плясал средь камарильиТакой же суетливой мошкары.Ему весьма комфортно было с ними.Сверкали блестки модной мишуры.Так шли года его в веселье и потехеСредь роскоши бордельного житья.И вскоре не осталось человека.Гламурная теперь живёт свинья.2007

Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: