Гудбай

Я Вас ценю. Вам это мало?Ну, хорошо: я Вас люблю.Чего? Нырнуть под одеяло?!Нет, нет, гудбай, благодарю!2007

Дермантин

(пародия на поэта-ловеласа)

Я надену калоши, пригодные только весной,Обнимуся покрепче, оставив последнюю грусть,И скажу вдохновенно: «Я счастлив с тобой!»,Но подумаю: «Нет, дорогая подруга, сюда не вернусь».И походкой атланта я выйду в веселый апрель,Встрепенусь, словно селезень, к новой подруге летя.И закроет за мною та женщина накрепко дверьИ подумает: «Вот дермантин!». И не зря.2007

Уикэнд с Эммануэль

(дружеская пародия на стишок «Эммануэль»)

Эммануэль! Сколь сексопильно это имя!Не то что Маша, Таня, Вера иль Ирина.А слово уикэнд? Балдею от него.В нем от обеда не осталось ничего.Цветочный рай. Разделись мы. Мартини!Дружу не с водкой и не с пивом я отныне.И женщина со мной не в платье, а нагая!Она сейчас со мной. Хотя вчера была другая.В бассейне мы не тонем с нею вместе…Соблазн манит. Царит любовь в руках и жесте…И снова – рай! Уже не от цветков, от тела!Подумаешь, что шлюха! Плевать. Какое дело!2007

Не сидите в домах

Ну и что ж что – зима?Снег искрится и брызжет,В высоте между гор золотится ледник…Не сидите в домах,Становитесь на лыжиИ летите вперед – в обжигающий миг!2007

Отчего так?

Президент у нас не пьющий,Не дурак и не хамло.Он старается, как лучше.Получается – фуфло.Он всё складно говорит.О стране заботится.Жаль правительство чудит,Дума криво косится.Отчего такой расклад,Прямо как при Брежневе? —Все красиво говорят,Но в дерьме по-прежнему.Оттого, что Васи пьют,Славя «демократию».А хапуги и рвачиСтали новой партией…2007

Моряк

Когда моряк плывет на корабле,Он о любви мечтает при луне.Когда ж моряк на берег вылезает,Пьет как свинья, потом путан лобзает.2007

Жизнь

Жизнь моя,Хотел ли я тебя?* * *Любая жизнь, с любым началом и исходом —Лишь иллюстрация трагической нелепости судьбы.* * *И жить на белом свете надоело, И помирать не хочется пока.* * *Жизнь смертельна.Смерть бессмертна.1997–2001

В семье

Ну, вот опять! Один не слышал;Другой, увы, не захотел…А где Она!? Она, как Бог Всевышний,Вне нареканий своих дел.2007

По телеку

По телеку – сплошь гомики,Не спарятся никак.Здесь тр@хаются кроликиИ Ксения Собчак.2007

Алкаши

Пьют мужики на просторах РоссииВодку, портвейн, каберне и мартини.Пьют беспробудно, лакают и жрут,В мутном дурмане по жизни идут.Всё облевали, всё упустили,Жизни свои безрассудно пропили.Маются с ними матери, жёны…Дети заброшены. Сёла пожжёны.В хмельным угаре всегда алкаши.Нет у них совести, нету души.Губят себя и родную страну.Черти мерещатся в каждом дому.Хамство и драки, разгул преступленья —Вот что творится в жестоком похмелье.Много беды и разбойничьих дел.Грязь и разруха, кругом беспредел.Грустно и больно на это смотреть.Сколько же можно всё это терпеть?!Если бы я в президенты попал,Всех алкашей сволочей расстрелял.2007

Об ответе Сатаны

Так что же Сатана тебе ответил?От любопытства помираю я.А вдруг он написал, что Бога нет на светеИли заверил, что Бог и Черт – друзья?!2007

Батька Махно

Кропоткин, великий мечтатель,Хотел разрушенья властей,Чтоб в братстве народ-созидательЗажил без дворян и царей.Империя рухнула быстро.Крестьянин, снабженный ружьем,Стал главным в стране анархистом,Бандитствовал ночью и днем.Махно воевал за «свободу»,Красивые сыпал слова.Средь красных и белых два годаМетался, как конь без седла.Он каторгу помнил навечно,Товарищей, сгинувших там.Он сбросил оковы, конечно,Но в сети чужие попал.В степях разудальской отвагиКазалось ему, что вот-вотНад родиной встанет свободаИ станет счастливым народ.Народец же был дюже скверный:Таился, блудил, воровал…Но батька, хоть понял всё это,Упрямо за них воевал.Томились в душе «идеалы»,А руки – по локоть в крови.Людей загубил он немалоИ братья его – упыри.Как часто у нас, к сожаленью,Прекрасные схемы идейПриводят к таким преступленьям,Что им содрогнётся злодей!2007

Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: