* * *Поэт мечтал о дивной бабочке,Играл средь слов в стихосложение…Но вместо крылышек – два тапочкаУбили всё стихотворение.* * *Расплела осень косу,Невестою представившись.Расплескав на кудрях росу,Птичкой посылаючись.Солнце яркое укрываючи,Персты белые у постаВ лист под ветрами увядающийОтснежились средь туч в уста.* * *Задрожала, шипя, за балконом усталая Тверь.Шевельнутся мозги, но пульсирует вязкая кровь.Сквозь похмельную муть замяукает старая дверь.Вот такой получился стишок про кота и любовь.* * *Ты не тот, кто устроит мне сказку.Ты не тот, кто назначен судьбой.Ты не тот, кто подарит мне ласку.Ты не тот, кто разлучит с тоской.Ты на белом коне не явился.Ты не рыцарь под светом Луны.Ты – моя роковая ошибка.Ты порвал мои струны, увы.* * *Он пригласил её на танец.Она с ним счастьем упивалась.Даря ей негу, страстью маясь,Шептал «хочу!» он, забавляясь.Желанье всё начать сначалаВ грудях звучало и кричало:«Я тоже трах@ться хочу».Что было дальше – умолчу.* * *Я взял телефон. Позвонил. Нет ответа.Шахидка вдруг вышла. Автобус стоял.«Товарищ! Конечная!» – кто-то заметил.Гляжу: размечтавшись, багаж потерял.* * *
Да здравствуют Стихир!Сердца средь нём встречаются,Знакомятся и любятся,И женятся в пути.Озарены улыбкою,Мечтой соединяючись,Сердца в сердцах наполнятсяИ плюхнутся в стихи!* * *Напьюсь из самовара рюмкой чаю.Срифмую три стакана с краем к раю.На рандеву младенца повстречаю.Убью всех словом. Всё. Теперь кончаю.* * *Ночь с ресницами возится,Ей в старании жарко.В переулке все модницыЖдут клиентов из банков.* * *Девочка ребёнка родилаПапа-гад валялся на помойке.Мальчику мамаша солгала.Запах от бомжа был очень стойкий.Корчился в рыданьях истеричныхБезотцовский бедненький малыш.Маме поделом. Сиё логично,Даже если умно поблудишь.* * *Барабанит сразу крышу,Если обнял дождь.Если ж парень обнял парня,То любовь ведь, что ж…* * *Девчушке было одиноко.Она стихи давай писать!Но на Стихире злые волкиЕё задумали кусать.Клевали, ржали и топтали,Плевались в девушку мою.А ведь она летать мечтала!Но ей кричали «У-лю-лю!».Убита! Желчью вновь убита!Притихли глазки у неё.А стая псов богемы сыта.Как психи, радо вороньё!* * *Одержимый паранойей,Ходит-бродит конвоир.За моею за спиноюПонаделал в теле дыр.Превративши в фарс обломы,Подпаливши малахит,Обработав сердце, стонет:«Этот стих мне не спасти!».* * *Мы уходим к другимПосле ссоры и криков.А потом мы на бисПовторяемся дико.* * *Брошусь. Всё. Назову тебя Далью.Без лыжни заликую, шагнувши от Той.Одержимость готовит мне Ту, что не звали.Краски мыслей вслепую рисуют мне облик Другой.* * *Как же можно порвать носом землю?Где в щебёнке белеют зубы?Разве дерево сронит завязь?Копошенья в корнях – чьи потуги?* * *Я отправил письмо Вам на Кремль-Альфа-Центавра,Но не был столь наивен, как глупая дичь.Понимаю, что сигнал туда идет годика два,Вот почему в интернете держу свой пламенный спич.Педофильство и рабство для деток Бябяк уготовил.Вы ж, как ангел, сотрите у деток слезу!Маячок на Стихире шедеврами я удостоил.Приходите ж к нам в гости, я Вам не сострою «козу»!Мы поможем сироток проблемы в два счёта устроить.И надеемся только, наш зайка кремлёвский, на Вас.Попотейте у нас! Вся страна размечталась, чтоб Вас познакомитьС нашим творчеством сразу, немедля, сейчас!* * *Мы из общего сделаны теста.Мысли в панике разбежались.Плоть и кровь! Убежденьям не место,Если всходы в доходах остались.* * *Не забывай родню, дружище!Вот конь: он помнит, где овёс.Ходи к родителям почаще!Я стих в конюшню бы отнес.