* * *А я давно не верю сантиметрам.Размеры хоть не губят никого,Но чувства вызывают, несомненно,И нас соединяют горячо!* * *Ты видел Севера сияньеВ ночных сугробах Заполярья?Здесь снег не тает даже в мае.Восторг меня не оставляет.* * *Я тобою пленённая,Безрассудно влюблённаяИ любовью спасенная,И цунами сметённая.* * *Пусть пишет сивая кобылаО том, что её сердцу мило!Она страдала и любила,Но про стихи не позабыла.* * *С ладоней медленных в купельСтекал двоих кленовый сок.Доколе будет дребеденьЭквилибристничать в клубок?!* * *Однажды, облаком блуждая,На стебельке я вниз повисНапротив выхода из Рая.В фокстроте все слова сплелись.* * *Я с Вами, мисс, коров не пас,За пазуху не лез.Ведь я совсем не свинопас:Я князь, мужик и крез!Мы в поле крикнем «ох и ах!» —Я с тёлкой, Вы с быком.Такой веселый тарарахУстроим вчетвером!* * *Пел акын про родину верблюдов,Про талмуд, арабов, малахай…На Стихире офигели людиИ сказали дружно: «Наливай!»* * *Если жизнь у вас не получилась, Если спит с женою мерзкий шеф,Злость свою отдайте мне на милость.Пожалею вас сегодня всех…Но однажды, протрезвев под утро,Врежу в морду каждому подряд.Ведь с похмелья это очень мудро.Как стихи пусть зубы полетят!* * *Портят настроение поэтамКритикой тупые пародисты.Я убью их мастерским куплетом!Перья им повыдергаю чисто!* * *Живу себе простым Драконом,Травинкой ноздри щекочу,За стаей птиц с бездумным словом,Бряцая кольцами, лечу.* * *Будда медитирует. А на фига?Чакру открыл, вырубив звук.Марширует. У него мертвая голова.И ляжки с графином трясутся без рук.* * *Светлячок-балагур побежал по астральным сугробам.И голодные звёзды летели на сосенный гул.Камнем в камне меня на меня охватило почти до ознобаКараванное счастье субботней свечи. Караул!* * *Желаю жить в очень синем доме,Траву косить и строгать рубанком.Чтоб в синей речке синела рыбаИ чтоб любовь посинела рядом.* * *Мошенник март кидал монетку.Монетка стала на ребро.Сей бред весны со всхлипом круговертиОсмыслить, боже, не дано.* * *Била лошадь вдумчиво копытом.У коровы зачесалось вымя.Я читаю это и серчаю.На Парнас Панас пришел с корытом.* * *У меня есть на примете крокодил.С пистолетом на дуэль он не ходил.Он не пьет ни «киросин», ни «керосин»,Скачет звездочкой по рифме средь осин.* * *Два крыла подарил ты мне,Два огромных крыла белых.Но зачем два крыла этих:Чтоб шагать в облаках смело?* * *Как измучился снег! Он в ладонях порезанных тает.Зачернела заря. И в карманах души – тишина.Поизмялися крылья. Аллюром апрельная стужа витает.Восемь нот. Одуреть! Севши в лужу, достану до дна.* * *Сердце шпарит собой в любовь.Сонмы струят на выплеск наш.Колыханье в бреду буробь!Муть средь звёзд. Вот такая блажь!* * *Давай мы пойдем по рельсам, блокируя рейс трамвайный.А хочешь, пойдем по парку, жуя дорогой пломбир.И пальцами жадно тыкать в людей (как смешно!) давай-ка.А может, раскисшей солью средь роз мы натрём пунктир.* * *По жилам побежали строчки.Упругим шагом пионераПолились звуки сверху мерыУпрямо в ярости комочке.* * *Мороз средь ночи. Вьюга злится.Ушла весна. Не видно лета.Осенний дождь. Два битых сердца!В бреду такое не приснится.* * *В ладонях жмурится испуганная нежность.Плевать из вечного я в пустоту спешу.Куриным богом выскребаю бесконечностьИ неизбежно глупости пишу.* * *

Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: