* * *Не в почёте мозги средь тумана.Распорхались на крыльях стихи.Расхандрилась душа у дракона.Голубые горят огоньки.И на черной корявой машинеРано утром на прошлой среде,Через власть продираясь к вершине,Наш изгой повинился себе.* * *Сделай ставку на скрип зубов!Брось солидный Иегов куш!Абонент! Не спи! Ты в плотине слов!Крикодуш же, хлопчик, цэ чушь.* * *От жара звёзд сгорают сердца кроны.Судьба в Судьбе душой души горит.Нена'долго, нена'долго мы Дома.А дым – он прямо звёздочкам летит.* * *Вервольф завыл в ночном лесу.Луна звездилась в звёздных тряпках.В ковше средь звёзд Луна звездуМедведицы схватила бреда лапкой.* * *Позволь поэту чувства вскрикНазвать нахлынувшей любовью.Остановить он сможет миг,И – вечность станет к изголовью.* * *Солнце глянуло с небес.Сердце рвется из груди.Я и плачу, и смеюсь,Твоим сердцем становлюсь.Ты возьми меня в полёт.Не живём мы без любви.В омут сладкий звёздолётУнесёт нас. Я дышу!* * *Если ты родился на свет порочным поэтом,То ничто не спасет тебя от стихосложения.Ты будешь раскладывать свои вирши, как бомбы,На сайте Стихиры до полного умопомрачения.* * *Мне бы стадо коней! Я на них бы помчался к Парнасу.Росинант, Буцефал, Боливар, Горбунок и Пегас,Выносите меня, как Икара! За это – полцарства!Я не жертва хреновых мутаций, я Призрак Диктата сейчас!* * *Грустит в слезах сама печаль.У снежных стен витает мысль.Стекает с куполов хрусталь.Любви пожар взлетает ввысь.Глядят на пламя миражи.Два такта гибнут в полутьме.Сквозь зеркала, поэт, пиши!Тоску водой залей в душе!* * *Кровь и земля перемешаны с красками:Ужас по черному, маска по красному.Ось наклонилась, не видно вращения…Вот что бывает в момент протрезвления!* * *Я умер ровно в понедельник.Я на часы тогда смотрел.Дождило. Не глазел я в телек,На крылья я свои глядел.Ну, как мне жить – совсем без перьев!?Куда, как птице, мне лететь?Я умер, умер, вы поверьте!Хожу на памятник глядеть.* * *Матерщину вурдалака Услыхали в небесахИ сказали: «Это бяка,Глюк о долбанных чертях».* * *Ждать в окаёме синиЯблок средь мути снега?Кислый кусок кусаяВздохом уйти в загул?В книгах ЕвангелистовМысль одна есть простая:В рот сразу 10 яблокЛучше зараз не суй.* * *Страдаю, вздыхаю, скучаю,Играю, ловлю и теряю,Встречаю, потом провожаю;Не знаю, но – понимаю.Когда же тебя возвращаю,Ревную и – всех убиваю.* * *Траур плылся корягой горбатой.Ветер пылью бросался в лицо.Перекрёстком развёлся женатый.Защемился лимит в пальтецо.* * *Бог целует прямо в сердце,Слёзы гладит на устах,Дышит в душу (можно греться!),Обнимается в грудях.Устремляясь к сердцу новью,Учит он себя любить.Улучшается здоровье,Если к милой приходить!* * *Два глаза бросали два взглядаСвоей воровской эпитафьей.Два взгляда – такая наградаУлыбки зловещей пираньей.Страданье, сердечные боли…Влюбляться не сложно влюбившись.Не сыпьте мне в раны те соли,Которые сыплют по жизни!Любовь! Я тебя отпускаю.Хватать за тебя мне не надо.За бабу себя проклинаю.Стихи – вот где рая отрада!* * *Сотни тысяч меня прочитали!Мои вирши слагались из слов.Начиная строку, я не знаю,Как аукнется в это любовь.* * *Спать вдвоём не лучшая идея,Если ты как конь во сне храпишь,А проснувшись на одно мгновенье,От любви как паровоз сопишь.* * *Сбросив тины и накипи прежнюю пену,Я тебя, как Монблан, покорю несомненно.Целомудренно-страстный и даже развратныйТы котенком играешь со мною приятно.Если вдруг я замечу враньё и измены,Не поверю я в сплетен и душ перемены!Пусть секут этот стих, как ремнём, на Стихире,Зазубрю я его! Не повешусь на лире!

Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: