* * *Любовь есть больИ вместе с тем награда.Измена в рану сыплет соль.Взаимность – сущая отрада.* * *В глуши ночнойХочу услышать голос твой.Хочу коснуться страстных губ твоих.Тебе лишь посвящаю этот стих.* * *Когда печальный день расправит крылья,Как ворон черный сядет у окна,Когда невзгоды льются ливнемИ, кажется, страданьям нет конца,Я просто повторяю твое имя,И все печали улетают от меня.* * *Смолкает шум и гаснет свет,Блестят узоры на стекле.И лучшей радости мне нет,Чем просто думать о тебе.* * *Вся наша жизнь подобна каравану,Любовь бредет сквозь бури и дожди.Мы ищем свет любви, а нам сулят обманыМерцающие звезды впереди.Пускай в нас чувства вспыхивают рано,Пусть властвует надежда над бедой.И ту звезду – несчастье караванов,Не спутать бы нам с утренней звездой.* * *Не стоит от судьбы уединяться,Ведь в мире столько мест для нас двоих,Где жизнь я всю способен наслаждатьсяПрикосновеньем нежных рук твоих.* * *Всегда я слышу твой голос —То в шуршании листьев,То в движенье травы или в пенье ручья.Даже в облаке белом, что летит над землей,Я твой образ прекрасный узнаю всегда.* * *Как жаль, что нет тебя со мной сейчас,Такое снится в год один лишь раз,Но во сто крат дороже слов любыхТвои глаза родные на заре.* * * Снова твои глазаМне сердце наполнили болью.Ты ничего не сказал,Мне и этого было довольно!Ты ничего не спросил,Лишь посмотрел, как прежде.Взгляд твой по-прежнему былПолон тоски и надежды!* * *Я могу тебя долго ждать,Долго-долго и верно-верно.Даже ночи могу не спатьДень, и два, и весь год, наверное,Пусть листочки календаряОблетят, как листва из сада.Только знать бы, что все не зря,Что тебе это вправду надо.* * *Поверь мне, милый, я сумеюТебя услышать и понять.Любви твоей просить не смею,Позволь мне лишь тебя обнять.И сразу грусть твоя исчезнет,Пройдут тревога и тоска,Тебя я вытащу из бездны,И станет жизнь твоя легка.* * *Давно, когда я только о тебе еще мечтала,Увидев как-то раз летящую звезду,Я ей свое желанье прошептала...Но имени я твоего тогда не знала.Она сама его, наверно, угадала.И подарила мне тебя – мою мечту!* * *Здравствуй, радость моих дней грядущих,Солнышко мое в полях цветущих,Дождик проливной в пустыне жгучейИ один из тысячи счастливый случай!* * *Скажи мне, что тебя тревожит,О чем душа твоя болит?Я все тревоги успокою,Ты лишь в глаза мне посмотри.Открой мне свои сердца тайны,Быть может, я найду ответ.К тебе пришла я неслучайно,И я спасу тебя от бед.* * *Ты зовешь меня своим котенком,А в мороз ты мои греешь ручкиИ считаешь все меня ребенком.Ты при встрече со мной краснеешьИ всегда ты со мною рядом.Когда плачу, меня ты жалеешь,А смеюсь – обжигаешь взглядом.Мне все время с тобой хорошо,Даже если мы просто молчим.Разве нужен нам кто-то еще,Если мы одного хотим?!* * *Мне жаль, что рядом нет тебя сейчас,И пусть тебя я видел много раз,Но в сотню раз дороже всех сокровищ мнеОдна твоя улыбка на заре!* * *Каждый миг с тобой мне дорог,Знаю, впереди у нас векаПламенной любви, с которойНам с тобою не расстаться никогда!* * *Как милый ласковый котенок,Ты смотришь нежно на меня.Ты ведь совсем еще ребенокИ все игрушки у тебя.Мечтаешь, весело смеешься.Твой смех так важен для меня.Когда со мной ты, светит солнцеИ расцветает вся земля!* * *Твое имя шепчет музыка дождя,Твое имя небо каплями роняет,Только небо, только дождик понимает,Как скучаю я, тоскую без тебя!* * *Любимая! Все без тебя постыло:Луна и звезды, полночь и рассвет...И даже солнце светит мне уныло,Когда тебя со мною рядом нет.Так пусть тебе сопутствует лишь счастье,Удача осенит тебя крылом.И пусть любовь моя, надежда и участьеОберегают и хранят твой дом.

Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: