— Понятно. Пошли.

Мы пошли в домик. Вышли из домика, прошли мимо моей «хонды», услышали звук вертолета, который летел к шоссе. Когда мы туда дошли, машина уже стояла. Я сел за руль, Лесник сел на заднее сиденье.

Ехали молча. Я сосредоточился на дороге. Через сорок минут мы были в городе и подъехали на рынок. Купили два комбинезона с инструментом электрика и переоделись. Сели в машину и через десять минут я затормозил у кафе. Взяли инструменты и пошли пешком к зданию архива. Я был уверен, что меня никто не узнает, даже Кира. Подошли к зданию. Около здания были припаркованы две машины, «Хонда»-кроссовер и «Нива». Я сразу понял, что это чужаки. Они явно не знали, что парковка у здания запрещена. Это знают все автомобилисты города. Даже такси здесь не стоит, нужно ехать за здание, на соседнюю улицу. Хотя, я иногда нарушаю, когда Киру привожу. С того места, где стоят машины, видна лестница на крышу. Ну-ну. Мы зашли в здание. Лесник сказал вахтерше, что мы будем проводить работы на крыше. Он ответил, что вход на крышу открыт. Я пошел по лестнице наверх, даже побежал. Добежал до лестницы на чердак, залез, следом залез Лесник.

— Ты куда так ломанулся? — спросил Лесник.

— Кира здесь работает. Чтобы не увидела случайно.

— Тогда ладно.

Мы прошли до черного пакета. Бросили туда камень, ничего не произошло. Лесник взял пакет, открыл, вытащил пачки. Пересчитал. Все нормально, двести пятьдесят тысяч. Деньги рассовали по карманам, пакет вернули на место. Пошли обратно внутрь здания. Спустились на первый этаж, но пошли не к вахтеру, а левее, там есть кладовая и лестница вниз. Спустились вниз на технический этаж и пошли по нему. Через сто метров поднялись наверх и вышли во дворик. Дальше, как и планировали, дошли до кафе, сели, поели. Вышли, сели в машину. Я развернулся, и мы поехали обратно. Лесник смотрел назад. Никто нас не преследовал.

— Свяжись с Кондором. Планы меняются. Машину уничтожать не будем, пусть нас вместе с машиной перенесет в ангар.

— Кондор, Кондор, это Лесник, как слышишь, прием.

— Лесник, это Кондор, слышу хорошо.

— Перенеси нас вместе с машиной на полигон. Заберешь, там, где машину оставил.

— Вас понял. Буду ждать.

Через час я подъехал к месту. Там недалеко был виден вертолет с железной блямбой на тросе. Он подлетел к нам, присосался к крыше, поднял и мы полетели. Теперь я мог все видеть сверху. Понятно, почему нельзя туда добраться на машине. Вокруг полигона было болото. Похоже, это было сделано специально.

Кондор поставил нас на асфальт, отцепил и сел неподалеку. Блямба при этом оказалась сбоку от вертолета. Я поехал к гаражу, Кондор отцепил блямбу, оставил там же и покатил вертолет в гараж. Интересно, где эта блямба до этого хранилась? Поставил машину в гараж, выключил двигатель, и мы пошли в ангар. Подошли к столу и выложили деньги. Сидим с Лесником на диване и смотрим на них. Подошел Кондор, сел рядом на диван и тоже уставился на деньги. Лесник взял ноутбук, загрузил знакомый нам сайт, открыл заказ и поставил галочку напротив фразы «Деньги получены». Как только он это сделал, заказ исчез. Все, работа выполнена.

— Как вы обычно делите деньги? — нарушил молчание я.

— Мы их еще ни разу не делили, — ответил Кондор. — Командир сам привозил зарплату, сам раздавал. А вот чтобы так, первый раз. Слушаю предложения.

— Предлагаю взять по пятьдесят тысяч себе — сказал я. — Сто тысяч потратить на общие нужды. Заправка вертолета, пополнение боекомплекта вертолета и нашего.

— Разумно — ответил Лесник. — Более того, предлагаю прямо сейчас выбрать следующее задание.

— Лесник, ты хорошо выбрал первое, выбери и сейчас. А лучше несколько вариантов. А я поеду домой, отосплюсь, потом встречу Киру с работы. В общем, поживу, как обычный человек. И давайте уже считать себя командой. Я, водитель, стрелок. План действий будет придумывать вместе. Лесник, это силовая сторона и контактный бой. Кондор — снабженец оборудования и вооружения, и воздушная поддержка и эвакуация. Есть возражения?

— Нет. — ответил Лесник.

— Нет. — ответил Кондор.

— Тогда я переодеваюсь и еду в нормальный мир. Кондор мне нужно, чтобы ты купил устройство для дистанционного управления автомобилем в количестве трех штук. Также необходимо, чтобы к каждому боевому стрелковому оружию было по восемь обойм. Для пулемета четыре ленты. У меня все. Я пошел.

— Я все сделаю. Лесник, у тебя есть просьбы?

— Я подумаю. Чума будет командиром, пока мы не найдем нашего Командира. Вот такой каламбур.

— У нас вообще не будет командира. Все решения будем принимать совместно.

— Согласен. — ответили одновременно Кондор и Лесник.

— Буду на связи на своем мобильнике.

Переоделся, деньги распихал по карманам. Пожал им руки, открыл крышку люка и, прежде чем спуститься, сказал:

— Все-таки мы отлично сработали.

Быстро дошел до домика, прежде чем выйти на улицу посмотрел по сторонам. Вроде никого. Я, конечно, понимаю, что никого не должно быть, но на всякий случай стоит осмотреться. Вышел из домика, сел в свою «Хонду», завел двигатель и пару минут просто посидел. Затем включил передачу и

поехал в лес. Проехал известным мне путем и выбрался на шоссе. Решил, что лучше сразу поеду домой поспать, потому что пять часов сна после стресса, это мало. Еще надо пересечься с наблюдателем Колькой. Вечером поеду за Кирой к ней на работу. Пока ехал, думал, что жизнь уже не будет прежней. Появились обязательства перед новыми соратниками.

Подъехав к дому, остановил машину напротив подъезда. Посидел немного и заглушил двигатель. Из машины набрал Федора Петровича. Он долго не брал трубку, но, наконец, ответил.

— Привет, Леш! Вернулся? Это хорошо. А я спал, не сразу услышал звонок.

— Здрасте, Федор Петрович. Да, вернулся. Я хотел бы с Колькой пересечься, заплатить ему за работу. Как вы думаете, сколько ему заплатить?

— Я думаю, он не возьмет деньги.

— Я уговорю.

— Давай-ка подъезжай ко мне. Я сюда Кольку позову, поговорите.

— Хорошо, еду.

Я отключился и подумал, что сон мой откладывается. Завел двигатель и поехал к Куницыну. Машину поставил на соседней улице и прогулялся пешком. Зашел в подъезд, поднялся на этаж и постучался в дверь квартиры Федора Петровича. Я всегда стучусь, хоть и звонок работает. Так повелось, что люди, которых он ждет, стучатся. Если человек звонит, значит, чужой. Дверь открылась, и я увидел Кольку. Он показал рукой «заходи». Я зашел, Колька закрыл дверь и мы прошли в зал. Там на диване сидел Федор Петрович. Мы поздоровались за руки.

— Вот, Николай, дядя Леша говорит, что должен тебе заплатить за работу.

— Дядь Леш, вы мне ничего не должны. Это я вам должен.

— Тут такое дело. Мне наблюдатели за квартирой нужны, пока я не найду убийцу Михалыча. Я подозреваю, что убийца где-то рядом. То, что ко мне наведывались, пока меня не было, это сигнал. И доступ к нашему архиву мне закрыт по приказу Реброва. Кстати, как ваше наблюдение?

— Все нормально. Никого не заметили, никто не пытался попасть в вашу квартиру. Либо они заметили нас и не хотят «светиться».

— Это хорошо. Мне нужны еще люди, чтобы следили за домом Фролова Петра Алексеевича в деревне Сосенки. Дом сами найдете, его там все знают.

— Хорошо, дядь Леш, найдем людей.

Я достал из кармана десять тысяч долларов и положил на стол.

— Это гонорар. Возражения не принимаются.

Коля взял в руки деньги и пересчитал. Федор Петрович посмотрел на меня, потом на деньги и сказал:

— Видать дело действительно серьезное. Что ты там говорил про архив?

— Закрыли мне доступ.

— Это очень серьезно. Ребров сам вряд ли тебе бы запретил. Значит, есть приказ сверху. Будь осторожен. Кстати, ты слышал про разборку в Вышегорске?

— Еще нет, я только приехал, радио не включал. Что там случилось?

— Там замочили известного беспредельщика. Какие-то молодчики перестреляли охрану, а самого бандюгана увезли с собой. На вертолете. Ты можешь себе такое представить? На вертолете! Я бы им всем руку пожал крепко. Многие, кого я знаю, благодарны этим людям. Хотя, искать их будут, хоть и свидетелей никаких. Деньги эти мы поделим, пойдут в дело. Спасибо. Откуда деньги меня не интересует. Кольку тоже.


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: