* * *Я воспеваю разных женщин.И каждый год их так люблю!Мой лучик чистый аж повенчан.Поблажку мне! Благодарю.* * *Истерзали Землю люди.Мать всё терпит! Наша Мать!Мать твою! В кровище груди!Чё б ещё понаписать?* * *Ой, не рвись ты в поле, если норовистый!Не откинь там, конь мой, напрочь всех копыт!Ведь с кротами поле не бывает чистым.Ноги обломаешь! Стих в нору зарыт.* * *Нам опасно встречаться вдвоём:Мы друг друга в любви загрызём.* * *Совет бывает помощью хорошей.И стоимость его не ведома порой.И дивной новогоднею порошейСовет засыпан был, как ёлочка зимой.* * *Помирились Петя с Клушей.Наплодили киндеров.Получила Клуша мужа,Нарожала пеньтюхов.* * *У дамы драма —Что стала мамой.Рыдает дома,Что нету лома,Которым папеВломить бы так бы,Чтоб он штанишкиСтирал сынишке.* * *Заскрипит половицею цвет у цветка.Зацвести тот цветок не успеет.Ах, как жаль мне цветочную тень лепестка!Алой розой цветов стих истлеет.* * *Сочинил он в пейсах лицемерик,Кучерявый от грешных истерик.Он в колхоз угодил,Там доярку доил.Вот такой получился лимерик.* * *И так доброта добротой всех добротно достала,Что правда скривилась, а вера в тиши задремала.* * *Одинокий каштан средь деревьевКак пустынник в сугробе стоял.Ветер нёсся в загул в гордых перьях.И камин средь морозов трещал.* * *Тополя тут розами покрылись.Королева снежная летит!В менуэте попой приземлилисьКроха, человечек и пиит.* * *Акт закончен. Стук колёс раздался.Маскарад завис, как кавардак.Чувства свои в рюмку наливайте!И устройте в будущем кабак.* * *Когда улыбка закосит,Мадонна пустит ветерок.И так калитка заскрипит,Что восторгнётся между строк.* * *Наколдуй мне, январь, из колоды блондинов-валетов!Мне дурацкий декабрь нагадал (вод подлец!) в декабре,Что в дурацкий январь про Гренландию будут сонеты.Я так злюсь! Кипятком захлебнусь и – к реке!
* * *На макушку не нагадит пташка,Если сядет к вам она на ладошку.Но ведь сцапать её может кошка.Береги её! Не сыпь на пол крошки.* * *Я выражаю тут волненье.Я стих так рифмой истязал,Что подытожил дерзновенье,Чтоб пародист над ним не спал.* * *Душа увязла строчками в сугробе.Я улыбаюсь нынче и всегда!И, вся босая, я прошу у Бога,Чтоб он в макушку вас не стукнул никогда.* * *Рыцарь похож на сокола.Как соловей заливается!Спинку б я гладил ласково.Очень Любавушка мается.* * *Я большая морская рыба.Не проглотит акула меня!Я вообще весь собой – как глыба.Пародист! Не боюсь я тебя!* * *Тут есть эмир и ювелир,Мундир, ранжир и командир,Сатир, вампир, блезир и пир.Во винегрет! Шедевр-гарнир!* * *Воробьём я топаю,Блин с утра не лопаю.Я коза-малюточка.Добренькое утречко!* * *Выключаю на кухне свет.Стих готов. Как ворчат часы!Чай недопит. Уже рассвет.У луны не нашлося рифмы.* * *Колготки ты оставила мне, бусы,Чулки, камеи, барахло, трусы…А где ж брильянты, изумрудов груды?Ушла к Серёжке ради колбасы!* * *С горячей ладони слезаОт страха на льдинке скатилась.Поэт закосил тормоза.Поэтка без слёз удавилась.* * *Утёнку Бог послал не сыр,А пародиста для расправы.В стихе не очень много дыр.Терзай и дальше свою «клаву»!* * *