2002–2007
Длинная лента коротких пародий
В пародиях и комментариях я не называю авторов (http://www.stihi.ru), дабы не обижать, тыкая пальцем, и не цитирую их «шедевры», т. к. многие слишком длинны, и у читателя может не хватить усердия дочитать. Если пародия удачна, она будет жить даже без первоисточника. В пародиях я использую АБСОЛЮТНО ТЕ ЖЕ СЛОВА, СТИЛИСТИКУ И ОБРАЗЫ, какие были у авторов. Поэтому над ними можно от души смеяться, на здоровье!
Себя к орлам не причисляю,Ни к тиграм также, ни к слонам.Я пародист слегка бываю,Подсыпав перца в зад ослам.* * *Ни стрелочник, ни Бог, ни кто другойНе защитит от суеты и спячки.Но поезд наш гудит-гудит поройНа полустанке возле водокачки.* * *Тек упрямый ток……да по проводам.Унести-унесть……долам и долам.Мне б тебя не знать……нервы не текут.220 вольт!…не влезай, убьют!* * *Терпеть опасно в секса грешном деле:От чувств избытка будет простатит.К жене не тянет, но – гормоны в теле?Смени жену, блудливый паразит!* * *Болтает поэтесса неспроста.Она не Муза. Просто пустота.* * *Императив подводит нас не редкоИ женщина ругает филантропом.Но выход есть: виагра. И соседкаБежит к нам быстренько стремительным галопом.* * *«Что наша жизнь? Игра!» Отсрочка!Fenita la comedia!.. НогоюМы отворяем двери лихо, гордоИ наплевать на скорбные аккорды!* * *«Ниочем»? За это двойка,Ведь грамматика «на дне».Да и слов не надо столько,Хватит тут трех букв вполне…* * *Не попадает зуб на зуб,Видать, поправить надо прикус!Осоловел и осовелБубнящий что-то майский фикус.* * *Вот коротнуло меня через годы,Продернуло током.Я не эстет и гурман,Брызжужий соком.Крикнул электрикуЧтоб распаял всю проводку.Ох, обменять бы квартиру на пиво и водку!* * *Подо мною вечность распростертаИ дымятся грудями уста.Вот прорвался в конвульсиях мне навстречуТвой живот, а также прочая разная требуха.А потом ты ушла,Кончен был разговор.Ты меня так зажгла!Я горю до сих пор!* * *Май окончился. И вновь: идет дурнушка!Что случилось? Это мы все знаем:Фен сломался, небо стало в тучках,Визажиста переехало трамваем.* * *Так поставь же наутро будильник!Под него никогда не проспишь!Если замуж не вышла во вторник,То в субботу ты в ЗАГС угодишь!* * *Поэт поэму написал о Боге.Но вышел стих корявый и убогий.Когда Господь поэму прочитает —Вздохнет с печалью: «Бес! Все знает!»