Напутствие при расставании
…А ты, бескрылый разгильдяй,Живи и помни:Не нужно так рубить с плеча —Кому-то больно…2007Семейная драма
(пародия на стих одного «страдальца»).
Зачем ты ранила меняКинжалом мерзких порицаний,Кричала, вышла из себя,Терзала (в ярости нирване)?Ведь я совсем не барабан.Не надо бить меня ногами.Жена – судья, которой данКредит для воплей и стенаний.Жена не женщина. – Палач!Я ей живым теперь не дамся.И оглушительный мой плачВ слезах рыданья не кончался.2007Муха
(пародия на поэму о выпивке)
Огромная муха влетела,Пристроилась под потолком.Мы кваса хлебнули пол-литра,И муха вдруг стала слоном.Скрижали у нас заржавели,Партком ни черта не помог.А слон зацепился за люстру.И рухнул на нас потолок!2007О чувстве юмора
(прошу прощения за мат, но накипело…)
Не раз встречал я зубоскалов разных,Которые любой вопрос сведут к «хи-хи».У них ежеминутно – ржанья праздник.Но шутки их дешевы и плохи.У них в мозгах – тоска и помутненье.Но, фаршированные плоским юморком,Они находят исключительно весь мед увеселеньяВ вонючих анекдотах с матерком.Их смех@ечки, ерзанья, остроты,Сортирного пошиба вы@бон —Все это не взлетает выше ж@пы.Их уровень – как@шка и г@ндон.Слюною брызгая и хрюкая от счастья,Они любое чувство об@ссут.Они не любят, не пылают страстью:Они – х@ем махают, тр@хают, е@ут.В них нет таланта, мудрости, терпенья,Дерзанья, знания, пытливости, ума. В них «чувство юмора» дрыстает нетерпеньем,Глумливо гадя и соря словами из г@вна.И, все вокруг обмазывая грязью,Плюя, харкая, ср@ и хохоча,Они ползут по женским судьбам липкой мразью,Свои х@и с апломбом волоча.2005Самурайский кот
(дружеская пародия на боевой стишок поэтессы «Самурайский меч»)
Я – самурайский кот. Кажусь себе плюмажным.Когда приму на грудь бутылочку сакэ,То становлюсь как тигр – и храбрым и отважным.Не зря ведь я живу в японской стороне.Рожденный дикой кошкой на склоне Фудзиямы,Не пью я молоко и не ловлю мышей.Живу я за трюмо, а не в помойной яме.И каждый день мечтаю о битве и войне.Лежу я на татами с огромными усами,Пушистый, полосатый, весь мудрый из себя.Но я не буду драться ни с тиграми, ни с вами,Поскольку под татами мне спрятаться нельзя!2007На пляже
Июнь застыл на виражеВ жарище (адовой вообще!).В реке плывут, как в витраже,Два облачка, как бланманже.Песок – как бусинки драже.Тут не пригодны слов клише.Здесь нету места анаше,Глупцу, зануде и ханже.Лежу на пляже в неглижеИ грею здесь под солнцем «же».И так балдежно на душе,Как будто я в раю уже!2007К вопросу о боге и любви к ближнему
(комментарий к поэме одного пиита «Гибель цивилизации»)
Взгляни вокруг! И ужаснись от жизни.Кругом – бардак, разврат и суета.Цивилизация гниет, корячится и гибнет.А люди пляшут и пищат, как мошкара.Да, наш земной мирок далек от Рая.Скорее он похож на Ад или Содом.Что ж видим мы? Религии все Бога прославляют.А результат? Война, зло, ненависть кругом.Дорога к Богу? Это иллюзорность.Ведь Бог – такой же сладкий миф как Дед Мороз.Один лишь путь: двуличью непокорностьСпасет того, кто не подонком рос.Любить людей? Печальное занятье.Средь низких душ чернеет пустота.И только творчество, как божие проклятье,Дает нам сил и счастья. Вот где высота!2007Обиженным стихоплетам
Прекрасное не пачкается грязью.К стихам ни брань, ни крик не прилипают.Лишь сам поэт способен всё изгадить,Свой слог фигней и злобой наполняя.2007После Ленина
(ответ на анти-ленинский памфлет)
Нет, не был Ленин маленький.Ульянов был велик.В словах не какал подленько.Любил родной язык.Он ясно и доходчивоНароду разъяснил,Что будет не утопиейВ стране социализм.Жаль только, куча бездарейСтоль наломала дров,Что все от отвращенияПлевали в отчий кров.Теперь пируют сноваВорюги всех мастей.Над Лениным смеютсяИ гадят в Мавзолей.Ублюдочное время.Дырявые мозги.Непомнящее племя.Своей стране враги.2007