* * *– А если я ветер?А если подую?А если под вечерТебя я задую?– А если ты ветер,То дуй только с юга.Я стану под вечерИскать в тебе друга.* * *Идущий сквозь строй полуночных хрущевок,Чеканящий шаг через миф расстояния,Я шагом взрывным и зловеще-холщовымБез башни сзываю иконы читания.Безвыходен храм средь мечетей за шторами.Я вывернул стих через рупор в ковчеге.В пустыне средь полок я тот, для которогоЛишь призрак моргает головкой о бреде.* * *А ночью, вставая с постели,Гляжу на родной монитор.И вижу, что Вы обалдели,В меня утыкая свой взор.* * *Полюби меня немного,Поцелуй меня чуть-чуть.И, хотя ты недотрога,Мирозданье – твоя грудь.* * *Асмодей Амадея с Вальгалой учил.Гаутам заплатил за прозренье.А на харе Перуна Эдем поместилДырку Евы – для стихосложенья.* * *Я прощаюсь с тобой, Россия.Я с тобой, Россия, прощаюсь.Я, как кляча, не вынес насилья.От насилья на кляч задыхаюсь.* * *Просияет Яга прям над кринкой.И заплачут березы у ив.Но не вырвется с корнем рябинка,Молотка не увидев средь нив.* * *Несговорчивой мыслью о луже капкан горизонтаЗаслонил журавля синим небом в прокуренной кухне.Дефективный сюжет хитроумно некрозом от ромаДиктатурой завыл, как без мозга, у фразы в разлуке.* * *Катышки из свитера катая,Средь горшков рыдая и страдая,Девочка вдруг выросла большая,Кисточкой счастливо рисовая.* * *Мы спинами червивые шарыВ утесы не зарыли как собаку.Кастетами кусались, а суды Монеты завязали гиду мрака.И, поводок у щёк ломая пальцем,Амбонцем бога юбочкой накрыв,Такую чушь лепили мы под солнцем,Что с крыш поэты плакали навзрыд.* * *Отсюда мораль: не алкай брачной ночи,Не прыгай в постель через ЗАГС!Сначала проверь: вдруг девица хохочетИ булькает, как унитаз.* * *И вновь трубят фанфары сбор!Опять – пародии для баллов кучки.А в прошлый раз упал забор.Ох, шаловливы Соньки ручки!* * *Поцелую утром на удачу.Не пойду, однако, на работу.Из последних сил, себя коряча,Я с тобой прокувыркаюсь до субботы.* * *Прошлое лето август паучье утюжит.Облаком прошлого летом летят облака.Лету плевать на мои тенета в бездорожье.Лето уйдёт. Прошлое лето, пока!* * *Ходит Мишка по рукам.Добывает он «капусту».Похвалу таким стихамС плюшем дам в порыве чувства.* * *Даже высотки тянут ладони к свету.Горло сжимает у них их железный прут.Архитектурой пыля, крылья падают в небо.Крановщика без крана прям в котлован несут.* * *Картофель музыкой движенийФристайл танцует в животе.И нет, товарищи, сомнений:Удобрит почву он затем!* * *И от этой постылой от скукиЯ пишу бесноватую муть.Улучшать всех людей – это мука!А от скуки идёт баламуть.* * *Любовь свою мы сами разорвали,Потом топили в речке и топтали.Бедняжка так стонала при луне,Что ноги обломались в глубине.* * *Фемина! Все иллюзии прекрасны.Мы в прошлой жизни виделись в мечтах.Теперь грешим словами не напрасно:Читатель восклицает «ох!» и «ах!».* * *Срывая с женщины мохерСредь танца скотча в ориентире,Ты подаешь дурной пример,Блистая чушью на Стихире.* * *Назови меня хоть дубом,Крокодилом, тигром, львом…Но не тронь мою свободуВ искушении большом!* * *Уцеплялся за пальцы песок.Море жалось в скитаниях к ветруИ, набросив ажурный платок,Пригоршнями швырялось в небрежность.* * *Не терпки блики. Не цветы у клёнов.Не у коней морды. Не галоп мягок.А явит контраст, как у бабок-липок,Танжерин в юбке: материт дико.

Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: