* * *Мне кричат воробьиПро надежды седин:«Нету, нету любви!»И сижу я один.* * *Но этого ей было мало.Всего через сорок недельОна звёздной мамою сталаИ с горя пошла на панель.* * *Откройте ночью свои окна!Смотрите: в небе есть звезда!Вздохните! Выдохните снова!В ночи – ночная ночи мгла!* * *Выгибается пространство,Как магическая вязь.Взмах ресниц непостоянстваУбивает смыслов связь.* * *– Покажи мне себя изнутри!Нашу похоть в бокалы разлей!– Хоть светло у меня там внутри,Но туда ничего мне не лей!* * *Как в море корабли краямиЦепляют брашпиль за корму,Так нам с тобой не стать друзьями.Ошибки мы! Идем ко дну.* * *Стих для супер-альманахаНе рискую рифмовать:В ум приходит сразу «на…!»А потом словечко«…дь».* * *Вынул я сердце, вложил в твою грудь.Тише, любимушка, тише!Слёзки утри! Дай же мне отдохнуть!Сердцу положено биться!* * *Рябиновые кисти грудей рукНоктюрн шептали, ребрышки кромсая.И, через сетку задницу спуская,Засосом обсосал всех мух паук.* * *Во мне любовь пылает без рассудка.Бокал любовных чувств огнём горит.Игра в любовь – лекарство, а не шутка.Иглой проткну любовь, взлечу на миг.* * *Раскрыв бутоны чайной розы,Сердечно исцеляя грёзы,Без совершенства идеалаРифмуй в моленьях что попало!* * *Лошади с доспехами взлетали,Слыша легкокрылый беспредел.Закружились девы, зарыдали,Не поняв, так кто же с кем взлетел?* * *Август, Август, снова этот Август!Звёзды на ладони среди ржи.Август развезло. Медовый Август!
Ты над звёздным Августом не ржи!* * *В лабиринтах у ПерсеяНачалась игра-затея:«Станьте, детки, шире круг!Подвиг сделайте без рук!»* * *В затылок дышит паранойя.Застряли мысли на нуле.И поэтесса с жутким воемСвой бред несёт о наготе.* * *Пой, гитара, пой, сердце радуя,Жадно-страстно пой, ненаглядная!Звёзды слушали – опускалися.Люди слушали – обрыдалися.* * *Бывают апрели, случаются маи,Июни средь лета с июлями тают.За августом – осень, сентябрь приползает.А там уж октябрь и ноябрь налетают.Декабрь дирижаблем навалится. СнегомЯнварь заморозит любого нагого.Февраль по мозгам бултыхнёт бесполезно,А март отфутболит с мечтою любого.* * *В тюрьмах ошиваются романтики.Очень подлый есть у нас Закон:Своровал с девчушки просто бантики —Лет на двадцать сразу осуждён.* * *Я стою, генацвале, с боржоми,Неподдельно любя сэсэсэр.Мы родные мы по водке и кровиИ плодим стихотворных химер.* * *Золотистые звёзды запели,Освещая сияющий сад,Под вуалью луны прибалдели.Девы-ангелы в дымке горят.* * *Калина машет алой веткой.Из сосен опадает лист.Средь петухов лопух плечист.Ах, бабье лето, ты так редко!* * *Ты, Прозерпина, сестра моя. Красная белая роза!У Прозерпины под ветром крыла средь божеств отросла.И Аполлон Прозерпине корону в объятиях снаТак услаждает, что даже увяла мимоза.* * *Сердце плачет, сердце стонет,Сердце гнётся и скрипит.Сердце рвётся, сердце воет,Сердце бедное шумит.* * *Почему бы не любить чужого мужа?Заедает мне мозги больной вопрос.Понавешаю лапшу на ваши ушиИ расслаблюсь с тем мужчиною всерьёз.* * *Подари мне ресницы свои!Ведь тебе они вовсе не нужны.Как зонтом, я укроюсь под них,Ведь крупинки любви мне не чужды.Подари мне тепло своих рук!Я тепло так накину на плечи,Что у жаркого дня среди мукВдруг наступит сверкающий вечер.