* * *Солнца труп, перелившись в страдание,Тошнотворно терзался средь луж.Рак и ВИЧ? Ерунда! Вот терзание:Терпеливо читать эту чушь.* * *Прочтя «стихи от А до Я»,Я в них не понял ни…чего.И графоманская сопляНе каплет с носа моего.* * *Помехи огненно кипели,Терзая отреченный миг.Прощайте адские мученья!Поэт свой дар теперь постиг!* * *Возвратятся скалы,Возвратятся реки.В школу утром ходятДети-человеки.В класс бы свой вернуться!..Поучить уроки!..Ведь еще не поздноСтать не одиноким…* * *ПРО стихи ПРО ПРО и НАТОПРОтрындю я ПРОсто так.ПРОпыхтеть поПРОще надо,Между ПРОчим, пшик вПРОсак.* * *Средь Сциллы и Харибды гуляет Альбион.Юннань бушприптом в Гринвич угрюмо погружен.В фарватере кифары с ажуром АртемидСакрально стих маячит, бизань во лбу горит.* * *Нет, не путайте процедуруС упаковкой и коньюктурой!Чувства в слитки отливши сдуру,Будьте счастливы рядом с дурой!* * *Я сегодня немного в ударе.Я изыском тебя накормлю.И в отменном и пьяном угареНа бульваре страдаю и пью.* * *Ты курила, курила, курила, курила…Взмахом кисти махала от Баха на пьяном снегу,Поскользнувшись на корке арбузной под трезвою вишней,Завернув сигарету и вишню для Баха в словесность-пургу.* * *На пышной холстине полозьями страстноХрустела скрипучая суть.Отдаться скорее желала натура.И вьюгам её не согнуть!* * *Не люблю ни пырей, ни елей,Ни декорный борей до износа,Ни псалмов, ни зоилов осей,Ни кровей, ни словесных поносов.* * *Снова «крылья любви» у поэта,Вновь его «зарыдала душа»…Что-то снова меня затошнилоОт «провалов глазниц». Хватит!.. Ша!..* * *«Оглашенным звучаньем ослов?»Снова перл. Я тащусь и балдею.Не могу подобрать нужных слов.Я от рецки такой стекленею.Прощевай, графоман, будь здоров! * * *Замолчала меж слов пустота.Молча строчки без звука молчат.Зарифмованы «кровь» и «любовь»,Вместе с ними – «джокондинский взгляд».* * *Летом глупые сорокиВылезают из берлоги,Улетают на базар,Покупают самовар…* * *В магазин торопилось желанье.В ожиданье сын мать ожидал.«Мать, пивка прикупи на прощанье!» —Так сынок свою мать обижал.* * *Сумбурные мысли в прыжке улетели.Вскипела душа на рывке в небосвод.Чего-то поэту зачем-то хотелось.И прыгнул он в пламя. Был славен полет!* * *Брызнув, вечность осколком убила обиду.Заскорбела букашка. Разбился февраль.Приземлившись на крыльях, порхая в хламиде,Клещ с гримасой в безумстве петлял прямо вдаль.* * *В секунде некто отражает вечность.В покое тени – бесконечность.В горниле страсти мы с тобой.Пойду-ка я теперь домой.* * *Она пристально смотрела на неё.А она смотрела на оно.А оно стояло в вышине.Солнце! Подари любовь ему и мне!* * *Напиши мне письмо на ажурной с виньеткой бумаге,Окропивши перо не в чернила, а прямо в слезу.Напиши горячо про любовь, небеса и овраги,Чтобы сердце мое на колени упало. Зову!* * *Спасибо вам, Виктория и ЛараЗа рецки классные в поддержку обезьянки!Тащусь от поэтического дара,Который не найти у куртизанки!* * *Если крыльям придать ускорение:Дать пинка, чтоб не сбился в пути,То тогда даже стихотворениеНе придется бензином облить.* * *Я с Вами почти полностью согласен,Но лишь один момент пока не ясен:Когда поэта чувства распирают,Что делать, если смысла не хватает?* * *Я в шахматы часто играла.Когда застигал меня мат,Я дождиком слезы смывала,Хоть дождик и плыл в невпопад.

Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: