Любовный треугольник
Влюбившись как-то раз в одну красотку,Я голову от счастья потерял.Целуя всю, включая и колготки,Я с нежностью любимую ласкал.Ей это нравилось. «Ты самый-самый лучший!».Таков в постели был её вердикт.Но я засомневался почему-то.И вдруг узнал: у ней – ещё мужик!Причем, они вдвоём живут давненько.Она ему стирает, вяжет, шьёт,Готовит чебуреки и вареники…Как в масле сыр живёт тот обормот!«Послушай, дорогая! Я ревную,Страдаю, мучаюсь… А ты – живешь с другим».«А я озвучу мысль совсем простую:Мы с кем хотим, с тем дружим или спим».«Мне дюже за себя сейчас обидно.Ему – бифштекс, рагу и пирожок…».«Но я люблю – его! И это очевидно.С тобой же только тр@хаюсь, дружок!».Капитализм
В России поселился страшный зверь.Под стильным пиджаком он весь в шерсти.В желудке копошится мерзкий червь.Глазища алчные, клыки и челюсти.С ухмылкой мумии ведёт он разговор,В уме считая, сколько с вас содрать.Он спекулянт, грабитель, хитрый вор.Он купит и продаст родную мать.Одной рукой он хапает и рвёт,Другой – поводит нить марионеток.Он иногда подачки раздаёт,Пред телекамерами гладя малолеток.По сути – гад, по виду – прохиндей,А по делам – подонок и мерзавец.Он манекенов лепит из людейИ души развращает их, поганец.Принес с собой он бедность и порок,Сам в золотом ныряя унитазе.Бандит, иуда, врун, дерьма кусокОн по стране, как вошь, нахально лазит.Ему плевать на судьбы миллионов.Коррупции он папа и собрат.Рублей и долларов банкнотов миллионыКарманы полны и из задницы торчат.Он называет себя гордо Демократом.Ведет войну за нефть, богатство, власть.Он лучший друг рвачам и бюрократам.Загадил всё окрест. Резвится всласть.Он ненавидит равенство и братство,Высокие стремленья, гордый дух…Ему милей наркотики и бл@дство.Он кровь сосет народа, как паук.Так кто же он, сей грозный зверь ужасный?Ему как в горле кость – социализм.Кто хищно-жадно разорвал весь мир на части?Капитализм,Капитализм, Капитализм.Воскрешение Лазаря
(дружеская пародия на стих Никиты Брагина «Лазарь»)
Колыхнулся молчальник в чугунном венце,Заглотив через зубы песок,И огнем полыхнул. Ерихонской трубеПомерещился где-то восток.Раскрошились каменья (он статуей был)И меж ребер пошла благодать.Кем услышано было: «ну, встань и иди» —Не могу параллельно понять.Тут звезда простирнула средь ночи лучиИ роса в паутине блестит (ночью – блестит?!).Но дорога на запад дорожной свечиОсвещением ярко горит!А хочешь
А хочешь, мы всё бросим и уедем?Рванем на море, в горы и тайгу.На яхте поплывем вдали от брега.Иль покорим Эльбруса крутизну.А хочешь, с рюкзаками за спиноюСреди красот лесных простор СаянПройдем вдвоём нехоженой тропою.А можем покорить весь океан…А хочешь, полетим в аэроплане,Воздушный шар под небо вознесем.Откроем даль. В неведомые страныМы запах приключений принесём.А хочешь, покатаемся на танке,Завалимся на нём к своим друзьям.Или взломаем сейф в швейцарском банке,Потом соря деньгами там и сям…А хочешь… Ну, скажи – чего ты хочешь!Зачем в глазах твоих печально и темно?«Я думаю, ты можешь, но не хочешь.Ведь я тебя хочу уже давно!».Ночное небо в ночи
(дружеская пародия на миниатюру Салахитдина Муминова «Ночное небо пело чистым детским голосом»).
Дорога притворилась небом.Цикады запели о жизни.Гулко звучит шагов эхо.Лягушка на лапках прыгает.Звонкий плеск воды в реке.Прохожий закурил сигарету.Подбородок и губы в полумраке.У асфальта по запаху горечи нету.Льёт дождь. Черное многоточие птиц.Ливень красит черным заборы.Гроза дождем сшивает небо и землю, как нить,Струи прыгают, как лягушки-уморы.Гроза стихла и ушла на восток.Иду домой по пустынной улице.Фонарь пёсиком кусает ночи бок.Купол тишины раскинулся блюдцем.Сердце затрепетало в ночи, предчувствуя.По-детски в ночи звёзды чисто запели.Сонмы смыслов в ночи замерцали, не мудрствуя.Перед красотой ночи все слова прибалдели.Попрятались вглубь уголки сознания.Вселенная в любви не мнительность.Свет смыслов устыдился великолепия.Язык в ночи потерял убедительность.Дом бытия есть Любовь. Любовь и только.Луна желтыми руками тянет на себя покрывало.Любовь – наш Дом. Звёзд-то сколько!Тишина с ногами ночью укрывается одеялом.Вот мой домик. Скрипит калитка.С шумом падают яблоки прочь.Абрикосы пахнут. Ползет улитка.Тихо. Недурственно. Август. Ночь.