ЗвониЕсли взять с полки стакан,Налить в него уксусу, к губам поднести:Нет. После того, что ты пил,Тебя уже не должны унести.Если вбить, вбить в стену гвоздь,Взять веревку, сделать петлю из нее:Нет. Ты уже не тот,Гвоздь не выдержит тело твое.Если одолжить у друга пистолет,Снять с предохранителя, отвести затвор:Нет. У тебя дрожат руки,Ты не попадешь в себя в упор.Если заплыть на средину реки,Связать себе руки и упасть на дно:Нет. Ты все равно всплывешь,Потому что не тонет оно.Так что, приятель, брось свои штучки,И как можешь, дальше живи.Ну а если придумаешь что-то еще,Набери этот номер, звони.Звони, ты знаешь этот номер,Звони.Звони.Не зовиОн судьбу себе гадалПо трамвайным номерам.Я — не думал, он — не зналО путях к другим мирам.Он взлетал над этой сценой,Поднимался на Парнас.Оказалось, он не можетПросто быть одним из нас.Говорили: нам его не удержать.Говорили: просто надо подождать.Не дави, тоска, на грудь мне, не дави,Не зови назад его ты, не зови...Тамадой собачей свадьбыЗажигал он в «Маяке».Для нее руками жемчугМог достать в Москва-реке.Говорили: нам его не удержать.Говорили: просто надо подождать.Не дави, тоска, на грудь мне, не дави,Не зови назад его ты, не зови...Он и там не заскучает,В неизведанном краю,И она его прощает,Вот и я ему пою...Время не ждетВремя не ждет,И что-то не вышло.Глядя в свою телефонную книжку —Кого-то уже сто лет не слышно —Здесь ставим крест,Он уже никогда не придет.Время не ждет,И, как в полуденной пробке,Рассыпался бисерВ картонной коробке.Она дарила нам свои феньки,Но их уже никто не найдет.Только эхо в горах, как прежде, поет.Голосами друзей-мальчишек,Голоса их все тише.Время не ждет.Время не ждет,И мы как будто бы рады,—Травим друг друга изысканным ядом,Вслух говорим то, что надо,А себя оправдать — каждый повод найдет,Время не ждет,Уставшие взгляды,В Москве — Элвин Ли,А тебе и не надо.Это просто погоня за теми, кто рядом. А зачем? Никто не поймет.Только эхо в горах, как прежде, поетГолосами друзей-мальчишек,Голоса их все тише.Время не ждет.Время не ждет,И не отпускает,И снова зеркало врет, по утрам уверяя:Ты просто сегодня немного не в форме,Но к обеду пройдет.Только эхо в горах, как прежде, поетГолосами друзей-мальчишек,Голоса их все тише...Время не ждет...Только эхо в горах,как прежде, поет.Голосами друзей-мальчишек,Голоса их все тише...Время не ждет...Открытые файлы _0002.JPG

Комментарии излишни

Открытые файлы _0031.JPG

Парни с городских окраин

Открытые файлы _0032.JPG

Мы не трансвеститы, нам просто было весело.

Второй слева — В. Бегунов, третий — В. Шахрин. 1978 год

Открытые файлы _0033.JPG

Два ефрейтора, Шахрин и Бегунов. 1980 год

Открытые файлы _0041.JPG

Основоположники. О. Решетников, В. Кукушкин и В. Шахрин. В стаканах — «чайф»

Открытые файлы _0042.JPG

Первый постер. Еще в рок-подполье. 1988 год

Открытые файлы _0051.JPG

Мой блюз. С Чижом

Открытые файлы _300.JPG

Тридцать лет бодания

Открытые файлы _0052.JPG

Давос. Два Владимира Владимировича

Открытые файлы _0061.JPG

Поездка в Чечню. 1997 год

Открытые файлы _0062.JPG

На сцене Rolling Stones

Открытые файлы _0071.JPG

Утро в Париже

Открытые файлы _0072.JPG

Дымка в Нбю-Йорке, перекресток стрит и авеню

Открытые файлы _0073.JPG

Музей современного исскуства, встречас прекрастным. Галерея Тэйт, Лондон

Открытые файлы _0081.JPG

Иногда встречаюсь с Богом

Открытые файлы _0082.JPG

С великим стариком Букашкиным

Открытые файлы _0091.JPG

Веселый Роджер над рекой Волгой

Открытые файлы _0092.JPG

На Дону с казаками. В папахе — я!


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: