Может, это божество, которому поклонялись далекие цивилизации? А может, это лик инопланетян, посеявших жизнь на земле? Главное, что поле снова будет девственно чистым и человечеству будет чем заниматься (пока еще придумают реалити-шоу)!
Самое ужасное, что меня не покидает ощущение, что все это уже было.
А вы говорите, Стоунхендж?
ТЕКСТЫ.DOC
Я никогда не собирался издавать отдельно тексты песен, так как достаточно критично отношусь к своим поэтическим способностям. Но в 2005 году группа питерских энтузиастов решила выпустить многотомную антологию «Поэты русского рока», и они убедили меня, что мое участие обязательно. Так и появился этот файл в моем компьютере. Я просто выбрал те тексты, которые, с моей точки зрения, в текстовом виде смотрятся наиболее убедительно.
Конец (The end)Дождь по городу лил,Еще до утра все смыл —Наши с тобой следы.Я далеко, а где ты?Когда мы с тобой прощались,Смотрели в глаза, смеялись.Мне было уже так грустно,Одиноко и пусто.Пуст волшебный дворец.Погашен огонь сердец.И быстро мелькают титры,Я слова меняю на литры.И понимаю — конец.Улетает наш самолет.Нас в нем нет, лишь автопилот.Ему не приземлиться,Он может только разбиться.В нем нет ни души, ни любви.Если хочешь увидеть — смотри:Вот маленькие осколки,Их можно собрать,А что толку?Но в Летнем саду листопад,И боги с укором глядят.Их завтра закроют фанерой,И до утра станет серымГород, небо и блюз.Допью и остановлюсь.Но это такКакая ранняя нынче осень,Какая странная у нас с тобой встреча.Это все похоже на кадры из фильма,Что видел много раз, но ничего не понял.Ветер загонял сухие листья в окна,Пацаны писали мелом на стенах.Листья так встревожено о чем-то шепчут,Мелом на стенах пишут о том же,Что это так и нельзя иначе.Это не может быть по-другому.Все, что останется, мы бережно спрячем, Чтобы потом раздавать понемногу.Ты меня встречала в заброшенном домеС тысячей ступеней и с сотней окон.Ступеней без перил, окон без стекол.Ты говорила мне тихо-тихо.Ты говорила мне о главном.Ты говорила о самом важном,Что ночью больше ты не будешь плакать.Я сказал, что не буду смотреть на время.Но это так и нельзя иначе.Это не может быть по-другому.Все, что останется, мы бережно спрячем,Чтобы потом раздавать понемногу.Хорошо, что нас никто не слышал,Кроме этих стен, а они не скажут,Что мы с тобой опять не сдержали слово —Я смотрю на время, а ты ночью плачешь.Сальто назадНам хочется чая с японской липойИ вечером зимним смотреть в окно.Деревья в лесу уже снегом покрыты,Мы все ждем весны,Мы все ждем весны давным-давно.Мы ждем изменений в своем отраженииВ сторону света надежд и сомнений.Нам хочется солнца на ветви ладони,Нам хочется влаги на избитые корни.А люди вокругТребуют, чтобы мы сделалиСальто назад.А публика любит,Когда мы с улыбкой шагаем в огонь.Нам кажется, мы убегаем,И факелы сзади горят,Но занавес поднимают,И мы продолжаем обряд.Обряд посвящения в рыцарей странствий,В крушителей мельниц и винных складов.В шутовских колпаках и ботинках «Мартине»,В рыцарей ужасов,В рыцарей ужасов девичьих снов.Сотни друзей таких одиноких.Мы знаем все про прошлую жизнь,Надеясь, что кто-то все еще ждет их.Мы делаем это, мы танцуем свой танец,Мы считаем себе — раз, два, три...Устали участники бури в стакане,Буря утихла, и пуст стакан.И вроде бы рады, что не опоздали,И дамы в восторге,И дамы в восторге танцуют канкан.Их ноги взлетают ровнее и выше,И боги Эллады нас любят и слышат,И слышно, как трубы гимны играют,И мудрецы где-то там отдохнуть приглашаютЗа полшагаЗа полшага до постелиМы с тобой все же успелиК окончанью представленьяНезаметной тихой тенью.Мы с тобою долетелиДо назначенной нам цели.До секретной нашей точки,До последней в песне строчки.Пробежать по коридору,Слышишь стук — стучат затворы.Затворяют мысли в рамки,Продвигают пешки в дамки.Ходим в сайты для поэтов.Собираем лупы в сеты.Сверху лак, края багетом.За тузов кладем валеты.Мы в прозрачной коммуналкеНе завидно и не жалко.По команде гасим свечи,Мои руки, твои плечи.ФудзиямаУ подножья Фудзиямы всегда толпа,У подножья Фудзиямы всегда людно.Мне надо на вершину, ну а покаМне в один голос говорят, как это трудно,Но именно здесь я встречу тебя, моя удача,Моя судьба на вершине Фудзиямы,Фудзияма, Фудзияма.Ты в новом кимоно на вершине как богиня.Я на отвесной скале, дай мне руку, помоги мне.Быть может, здесь я встречу тебя,Моя удача, моя судьба. Фудзияма, Фудзияма.Вершина Фудзиямы приносит удачу,Стоит на нее только подняться,У меня созрела мысль, я могу сказать,Но ты будешь смеяться.Быть может, ты и есть моя удача, ты моя судьба,Ты моя Фудзияма.