* * *Первый лист осенний на траву упал.На окне твой образ дождь нарисовал.Я тобой болею, я схожу с ума,Я болезнь такую выбрала сама.Ветер что-то шепчет и поет гроза.Мне ночами снятся милые глаза.Я тебя искала на своем пути,Осень подсказала, где тебя найти.* * *Холода... Холода...И в потоке машинЯ щекою прижался к рулю.Холода... Холода...И так мало причинНаписать, что я снова люблю.Холода... Холода...Жму на газ,Обгоняя потоки машин.Холода... Холода...В этот разНапишу о любви без причин.* * *Вслед за днем приходит ночь,Хочу быть лишь с тобой.Легкий ветер смоет грезы,Словно он живой.Океаном звездной пылиОбраз твой в моих глазах.Я мечтаю, чтобы былиВместе мы на небесах.* * *Я скажу тебе честно и прямо,Ничего не хочу я таить.Ты пойми меня, мой упрямый:Лишь тебя я хочу любить.Надоели мне все гаданья,Без тебя не могу я жить!Я тебе прошепчу в час свиданья:«Я всегда тебя буду любить!»* * *Почаще говори мне о любвиИ каждый взгляд мой с радостью лови,Порхают пусть слова, как соловьи,Но только искренне, от сердца говори.* * *Ты – ночью свет, ты – лучик солнца,Весь мир мне можешь заменить.Ошибки исправлять не поздно,И вот сейчас смогла открыть.Открыть, что так давно искала,Что ищет каждый для себя...Я раньше не подозревала,Не знала, как люблю тебя!* * *Лбом прижавшись к окну,Охлаждаю я пыл.Я дышу. Я живу.Ты мне дорог и мил.Лбом прижавшись к окну,Охлаждаю я страсть.Я прощу. Я пойму.Но не дай мне упасть.* * *Прости за то, что часто лились слезыИз твоих чистых изумрудных глаз.Прости, что столько раз дарил мне розы,А слышал лишь очередной отказ...Прости, что я 5 месяцев держалаТебя на расстоянии руки.Ведь я еще тогда не понимала,Что мы с тобою будем так близки.* * *Будь теплым ветром на губахИ нежным ландышем весной,Строкою будь в моих стихах,Но только рядом будь со мной...* * *Храни меня от боли и обманаИ огради от боли и обид.Спаси меня от черного тумана,Что часто на душе моей царит.Лишь ты одна способна это сделать,Лишь ты одна унять способна грусть моюИ пробудить от спячки мое сердце.Одной тебе я верю и люблю!* * *Я люблю твои мягкие руки,Твои мысли, что мигом ловлю,Чудо-голоса нежные звуки.Но тебя я, увы, не люблю.Я люблю все, чего ты касалась: Старый стул и подушку твою.Твою каждую милую шалость.Но тебя я, увы, не люблю.Твои помню любимые песни.Для тебя их я часто пою.Почему же не спится мне, еслиЯ тебя все равно не люблю?Я хожу по квартире, вздыхаю,И сомненьями душу травлю.Что со мной происходит, не знаю.А быть может, тебя я люблю?* * *Твоя душа – как лучик светаВ безмолвном мире темноты.Ты нужен мне, как свет в оконце,Никто другой, а только ты.Лишь ты способен сдвинуть горыОдним лишь взглядом, жестом рук.Тебе не ведомы ни горечь,Ни страх, ни тяготы разлук.* * *Звезда на небе ярко светит,А рядом с ней еще звезда.Две эти звездочки, поверь мне,Судьбы две рядом – ты и я!* * *Сколько долгих дней была я без тебя,Подойди скорей и обними меня.Лишь в одно поверь:Нет силы той, что могла бы впредьРазлучить нас с тобой.* * *Там, где ночь хранит секреты,Там, где звезды в небесахИ хвостатые кометыСпят на серых облаках,Там тебя проводит ветерВ дивный мир твоей мечты.Мы с тобой друг друга встретимТам, где сбудутся все сны.* * *Наш мир жесток, в нем много болиИ мало света для любви,Но если твоя тяжка доля,Меня ты тихо позови...Приду, примчусь хоть на край света,Все для того, чтоб верил ты,Что в равнодушном мире этомПорой сбываются мечты!* * *Я люблю тебя и ненавижу,Проклинаю и опять зову.Просто я хочу опять тебя увидеть,Но не в сказке, не во сне и не в бреду.Просто я хочу тебя рукой коснуться,А уйдешь, заставлю оглянуться.Ты смеешься, ты не веришь – это глупо.Знай, что я навек твоя.И не сможет мною быть другая.Потому что это – Я!

Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: