«Да, я умру, не поняв мою землю…»

Да, я умру, не поняв мою землю,Не развернувши ее пелену,Выси и бездны ее не объемлю,К сердцу ее не прильну. На заклинания не отвечу,От лихолетья не спасу —Новым и темным мирам навстречуДушу несу.

1921

Судак


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: