«Чуть замрет юдоль земная…»

Чуть замрет юдоль земная,Муку жизни затаив,Прошепнет душа, стихая:— Дух, ты жив?Все вокруг темно и слепо, И во сне и наяву.И в ответ звучит из склепа:— Я живу.Все былое — небылицейСтало уж для нас.Замурованный в темницеЖдет свой час.

Май 1921

Судак


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: