«Благодарю Тебя, что Ты меня оставил…»

Благодарю Тебя, что Ты меня оставилС одним Тобой,Что нет друзей, родных, что этот мир лукавый Отвергнут мной,Что я сижу одна на каменной ступени— Безмолвен сад —И устремлен недвижно в ночные тениГорящий взгляд.Что близкие мои не видят, как мне больно,Но видишь Ты.Пускай невнятно мне небесное веленьеИ голос Твой,Благодарю Тебя за эту ночь смиреньяС одним Тобой.

1911


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: