«У меня были женские, теплые руки…»

У меня были женские, теплые руки,Теперь они стали холодные.Были разные встречи и боли разлуки,И сердце заклинало несвободное. Но давно отгорели мои заклинания.Все, что бывает, — мне жизнью даровано,Я ни на кого не смотрю с ожиданием,Не говорю никому речей взволнованных.Но мне кажется, что жить так дольше не стоит,И боль во мне неизлечимая,—Ко мне не подойдет, меня не укроет,Самое святое, любимое.

1911


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: