- Разумеется, мне немного интересно. Но лучше сгорать от любопытства и быть с тобой, чем получить ответ и не быть с тобой. Окей?
Она глубоко вздохнула и кивнула.
- Окей.
Он все еще обнимал ее. Девушка не отступила, и у него перехватило дыхание от того, как идеально ее тело прижималось к нему. Виктор коснулся ее подбородка, приподняв ее лицо, и уставился в ее глаза, которые уже не были серыми. Они были светло-голубого цвета, как небо Монтаны – прозрачные и прекрасные.
- Ты восхитительная женщина, Эшли. Боишься адвокатов и повсюду борешься с электрическими степлерами.
Она вздрогнула, когда он заговорил; его рот был так близко к ней, что она скорее чувствовала слова губами, чем слышала их. Его удивительные темные глаза заполнили ее мир. И когда он слегка коснулся ее рта своими губами, совсем чуть-чуть, она вся затрепетала.
- Ты совершенна, - выдохнул он, слегка целуя ее нижнюю губу. – Разве я не говорил? Идеальна во всех отношениях. И, к твоему сведению, я еле себя сдерживаю.
- Почему? – она затаила дыхание. Внезапно дышать стало трудно. А сердце билось так сильно, что она была уверена, что ему было слышно. Боже, этот звук громом отдавался в ее ушах. – Почему ты сдерживаешь себя?
- Неужели тебе не приходилось наслаждаться предвкушением десерта, перед тем как съесть первую ложечку? Разве вкус не становился восхитительнее, если ты очень хочешь, но вынуждена немного подождать? Оооооо, Эшли, ты дрожишь? – сказал он хриплым голосом. – Замерзла?
- Ты замолчишь уже? – прошептала она. – Или мне придется самой тебя поцеловать?
Он засмеялся у самого ее рта, а затем слегка провел языком по ее нижней губе, погрузившись внутрь, чтобы узнать ее вкус. Она целиком отдалась этому поцелую, не сдерживая себя, целуя его в ответ со всей страстью, что в ней накопилась.
И прежде чем она осознала это, он придавил ее спиной к перилам и прижал свое высокое, твердое тело к ней. Эшли чувствовала жар его возбуждения и то, как сильно он хотел ее, и выдохнула от наслаждения. В этом выдохе также было и облегчение. Облегчение от того, что ее тайна не раскрыта; что он никогда не попытается выпытать это у нее. Что ей никогда не придется рассказать ему все и навсегда его отпугнуть
Глава 4
- Редкий и чудесный случай произошел на этой неделе в Институте Психического Здоровья Карлсона-Муша, - почти напевала Джин, пока Эшли тасовала карты. Другие игроки внимательно наблюдали за брюнеткой, а Джин продолжала. – Почти половина психиатров госпиталя уехали на национальный психо-съезд, а это значит, Эшли может научить нас куче новых игр без всяких помех.
- Вроде Сумасшедших Восьмерок[5]? – поинтересовалась Кирстен. У девушки - огромной, растрепанной блондинки - один глаз был голубым, а другой - карим, а кулак был размером с большую кофейную кружку. Она была крупной, угрожающего вида женщиной, с агорофобией такой степени, что даже не могла зайти в кафетерий, не говоря уже о том, чтобы покинуть здание. Палата, в которой они находились в данный момент, была похожа на просторную гостиную – девушка вздрагивала, но не выбегала в коридор с криками. – Или Старой Девы[6]?
- Лучше, - пообещала Эшли. Она начала сдавать карты, гадая, стоит ли сдавать Фрибсу с синдромом расщепления личности карты на двух человек. – Называется пятикарточный дро-покер, тузы главные. Очень просто и весело.
Тодд поднял свои карты.
- Пойдете со мной на свидание? – жалобно поинтерсовался он.
- Тодд, перестань приставать к картам и послушай Эшли.
Ага! Отлично – сегодня у руля был Фрибс. Главенствующая личность была учителем младших классов. Очень строгий, очень заботливый, абсолютно нормальный. Было бы хуже, если бы доминировали Джо-пироманьяк или Таня-параноик.
- Ладно, первый ход будет открытый, чтобы мы все могли видеть карты. Тодд, у тебя три шестерки. Отлично! - Они пойдут со мной на свидание?
Кирстен неловко шевельнулась в своем кресле.
- Кто-то оставил... – о Господи! Окно открыто!
Джин подпрыгнула.
- Все в порядке, Кир, я закрою. Видишь? Все в порядке и абсолютно безопасно.
- Фрибс, у тебя две королевы. Это тоже очень, очень хорошо.
- Это не Фрибс, Эш. – Джин заметила, как гигант немного осел, пока Эшли с беспокойством наблюдала за Кир. Его глаза на мгновение закатились, и она знала, что он сменил личность.
- Мне не нравятся королевы, – огрызнулся Фрибс. – Хочу от них избавиться.
- Но это отличные карты!
- Они за мной следят. Вы все следите, и не думайте, что я не знаю. Я знаю! Я знакома с очень серьезными людьми!
- Привет, Таня, - вздохнула Эшли. Что ж, могло быть и хуже. По крайней мере, Таня не подожжет карты. – Ладно, давай их сюда, я дам тебе две другие.
Таня уставилась на карты, как под гипнозом.
- Их глаза за мной следят, - прошептала «она».
- Я возьму твоих королев, - вежливо предложил Тодд. – Они пойдут со мной на свидание. – Он протянул руку. Таня шлепком отбила ее. А так как «Таня» была в теле почти двухметрового стокилограммового мужика, в котором было больше мускулов, чем жира, это было больно. Очень больно.
- Оййййй!
- Таня! – проговорила с укором потрясенная Джинни. - Леди так не поступают.
- Да он достал, ясно? – отрезала Таня. «Она» потирала щетину на подбородке и выглядела более измученной, чем обычно. – Он посылал мне во сне сообщения. Знаю я его! Всех вас знаю!
Джин вздохнула.
- Тодд не посылает сообщения...
- Посылаю. Но только чтобы узнать, не пойдет ли она со мной на свидание.
Кир отшвырнула свои карты.
- Фиг ты что посылаешь. Это я ей сообщения посылаю.
- Никто никому не посылает никаких сообщений! – выкрикнула Эшли.
- Больше нет, - хитро произнесла Джин. – Передатчик сломался.
- Джинни, ты не помогаешь.
- Ха! - провозгласила Таня торжествующе. – Вот почему моя голова снова со мной. Передатчик сломался.
-Он не пошел со мной на свидание, - подтвердил Тодд, - и я его разбил.
- Пожалуйста, повнимательнее, - взмолилась Эшли, - Я сейчас правила расскажу.
- Ты такая красивая, - мечтательно произнес Тодд. Эшли решила, что он обращается к ней, поскольку смотрел прямо на нее – но с Тоддом не всегда можно было знать наверняка. – Ты пойдешь со мной на свидание?
- Не пойдет – раздался голос у двери. Все подпрыгнули – Джинни и Таня удивленно вскрикнули – и повернулись на звук. Там стоял Виктор, скрестив руки на груди. Настолько крупный, что заполнил собою весь дверной проем, осознала Эшли. И чего это вдруг мысль об этом заставила ее чувствовать себя странно и так до дрожи волнующе?
- Она идет на свидание со мной.
- Ой, - расстроился Тодд. – Ну, а ты со мной пойдешь?
- Закрой дверь, - заорала Кирстен. – Ты пространство впускаешь!
- Ты из ЦРУ? – заподозрила Таня.
- Ты в игре? – спросила Джинни, постукивая по картам, - или нет?
Виктор открыл рот, чтобы ответить, и Эшли так никогда и не узнала, что он хотел сказать, потому что в ту же секунду Эрика Гроуэтт, старшая медсестра, выглянула из-за спины Виктора и объявила:
- Я скажу, кто вне игры, Эшли Лорентц. Ты. Прямо с этой секунды!
- Нууу, Эрика, - заныла девушка, все же поднимаясь. Случаев, когда ее выкидывали из отделения, было больше, чем пальцев на руках и ногах, так что Эшли была достаточно выдрессирована.
- Эшли, попрощайся со всеми, пожалуйста.
Эшли не обманул ласковый тон Эрики. Она знала, что через пять секунд женщина вызовет охрану.
- До встречи, - угрюмо ответила она.
- Всем остальным – успокоиться. Девчонка вас всех взбудоражила.
- Не меня, – холодно отозвалась Джинни. – Я просто сердита, что мои гражданские права снова нарушили.
вернуться5
Сумасшедшие Восьмерки - Игра вроде «101» - колода 52 или 36 карт, каждому игроку раздается 7 карт. Водящий кладет первую карту, каждый последующий игрок должен положить карту той же масти или того же достоинства. При отсутствии подходящих карт тянут из колоды. Восьмерки заменяют любую карту.
вернуться6
Старая Дева - В игре участвуют 51 карта (из колоды убирают любую королеву). Карты раздаются игрокам. Из полученных карт игрок убирает все парные карты, остальные раскладывает в определенном порядке мастей и достоинств, после чего демонстрирует открытые карты остальным игрокам, и игра начинается. Игроки по очереди тянут карты у соседа справа, стараясь вытянуть парную карту – в этом случае пара карт уходит из игры. Цель игры – избавиться от всех карт. Оставшаяся непарная королева – «старая дева».