Акту шутка № 2
Вор Бобров хитр, тих. Еще тут Алла и Натан, но сон мил им.Вор Бобров(не чинно риторит, и рот ироничен)Никого… Ого, киньОко:Спят… Я — тяп-с! —ИМок, о, сокомГол… О, деньги… Миг не долог,Их возьму… Дум зов — хи! —Колок.КакУ тещи нищетуУ тел пана наплету…Натан и Алла спят. Вор Бобров — тяп-с! — ларь кума там украл, лапал лапой опал, агаты быта, га- -рдины тын и др.На, рот, сервиз и — в ресторанИди,Надежно сон же дан…Колье, зубок — об узелок,Колов узор с роз уволок…Лапал сор бодро. Вор добро слапал, а луна канула и роза зорь алела.Лапал — слапал, Тяп опять…Чо, не ночь?Так и тикать!..В окно тонко тень как скакнет — и нет тени вора даров.Акту шутка № 3
Утро во рту. Алла и Натан.АллаЛады выдалМарт утрам.А-ха-ха, —Машу душам.Сон о носЛил,Мок он оком,Лил,Но сонно, сон,Иди…Но колоть уму-то локон,КакИ дуги-бигудиСоло вили ли волосТут,А там — холмом лохмата,А та — вон! — и виноватаЯ:То вотСон вили в нос.Театрально сон-ларь тает…Там — удуматьОЕде…Мода ладом:Это те? —Те… А те?.. Вставать!.. Светает!..Алла — тсс! — встала, далее ее лад ужу-мужу:Э!Натан!Синь сор! Проснись!ВМагазин иди, иди!.. Низа гамСилен — не лис,Сил зенит, а ты не злись,Идучи, дуди, чуди…НатанАлла!Утречко-то к черту…АллаУтро — торту!НатанУтро — порту!ЯВо сне… День совНесен…Не жалею, а лежу. Ну, желаю…Алла Ел, а, жен?НатанУж у тени не тужу…АллаУ-ху-ху,Но завтрак надо? Подан карт вазон,Роз взор.А дал ум у дум, у лада,Но вонРос макакам сор.НатанАлла!Цыц!ИттиМне лень… М-м,Не дому ум одень…Алла,(ищущиларь ал)Не дар тона дан отраден,ВМагазин уж, ох, схожу. Низа гамНе далью ладен,Уж — о — ГУМом угожу.НатанАлла дико, но кидала,Тел огонь млел много лет…АллаЭ,Натан,Ларь брал?