Акту шутка № 16
Анна, Тит, Натан и Дед.ТитАнна,Это те?Их «чхи»?..Хороша команда: ад набили, нет руки — кур тень или банда? Ад намок, а шорохТут,Нежа, вили важен…Дед,А ты-то Туп у пут,Еж, а дут туда же!Тот Дед обижен, «еж» ибо, но вон кулака лук дал в лад Титу: «Ну, Тит!»ДедЕж?!!Натан(тут как тут) О боже,Медальон!.. О, вот сор простого, но лад ем,Но тонНесенНа воров: сворованОн, ноАду кто тать тот? Тать откуда,Анна?АннаДедДарил и радТо вот.Натан(узор губ угрозудал в лад)Он?!. На муть туманноЯЕму, в умеЯвя,Я отъем ум!.. Это яАлле подарил его, будучи жених… О, летел искать того, Роте не дал их!.. Ох, и ладен… Это рог От такси летел… Ох, и нежь, и чуду — бог ел и рад, о, пел… АТеперь-то трепетДал ладИЛаду — даль…Дед,Ларь кума сам укралИВЛадье медаль?ДедНет!.. О, теньТутНа меня, тут летела мором…Натан Мором?..Дед А летел тут я нем…Натан АнНаворован?..Дед(каквол, слева на Тита навел словдовод)Лип уклад ему того… Ту медаль купилВКабаке. Лад у него. То вот уплатил…Тит(какмастер, врет сам) Злит ал путь, о, вот, о, ген, удаль, э, кабак…Тит смело воле мстит.Он, я пьяноЛил —Нет стен,Кару длил дурак.Пил вино тут он и — влип!Ром и морЛакал,Был гударь и рад у глыб,Ладен шиш не дал…Натан(на Тита, будто от дуба Титанлетел)Лозы зол!..Вор! Ад даров!И ты, тыТотТать!Вору — суд!.. Иду суров!Тать, пора роптать!..Анна(умолима милому)ОНатан!Не он тот вор!