ТКАЛ АКТ IV
Акту шутка № 13
Дом мод. На виду диван. В хате, в цветах Анна и Натан. Он же нежно ее лапал.АннаЯ, Анна, лежала желанная…ЛетелНа Риту, тиран?НатанЯ, Аня…Анна А корь — окаянная…Иди,КакНа Таню, Натан!НатанНо вонЯ не мил…Анна Пищи, рад дари, щипли меня,Ярость соря,КакТела валет,И ртом свив, смотриМеня — я, о, в теле — твоя…Натан Я нем,Я иду, сам ума судия…АннаНе муж умен,НеженНатан…ЯВХате, в цветах,Я, о, в теле твоя…НатанНа вид, Анна!..Анна Пан, на диван!..И Натан хапал в лапах ее.НатанТо вижу живот,ПупИСоло волос,И с репу, ну, персиУРебер.ЯЛазил, лизалНог огонь,Зори розЗаразЛибо бил,Либо робил…Анна али мила, ало гола, как роза зорь, но дала ладонь да зад.АннаНатан, а, Натан,ЯНова вонЛежу…Натан Уже льОле телоТень мнет?..АннаИди,Гений нег!НатанУж о лом моложуХорош шорох,Телу — улет…Но вон тут топот и рев двери. Натан — на вид да под диван. То вот Дед влетел в дом мод.Акту шутка № 14
Анна и Дед.Дед(яро горя)Анна! Панна!То вотЯ!ЛилЯ волос соловья!Анна! Панна!Тут я, тут!ИТуда душу дадут!АннаОго, вил мул глумливого…ДедТутОголим у милого?..АннаДед, дед,ИдиИ не вини,И ноги махами гони!Ты рыт,Сед здесь,Себе — не бес,ИКолокНос, а флирт сострил, фасонВолос соловТутЛил…ДедЯ не в заду, куда звеняНе жив доплел — подвижен!Я нем… Иди, иди, меняНежь, ибо я обижен!Но лад ем им… И медальонТот,Аня, на,Возьми… То вот, то вот им зовНесен…АннаО,Дед,И мир прими!Да задИ жилы ты лижи,Да радИ жутен не тужи!..И лик еще — не щеки ли?И шутят уши:Шею ешь!Иль ахом, охом охали —ИЖенщину нищ нежь!..