* * *В комнате большой и темной,В жизни серой и кривойПойман тишиной огромной,Запредельной тишиной.Пойман скукою капризной,Уводящей в вечера. Уничтоженной отчизнойЯ нанизан на ветра.С губ сорвется вдруг полсловаГрусти тихой и простой…И гуляет вечность сноваВ комнате уже пустой.

Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: