ЗАЙЧИК

Маленькому зайчикуНа сырой ложбинкеПрежде глазки тешилиБелые цветочки…Осенью расплакалисьТонкие былинки,Лапки наступаютНа желтые листочки.Хмурая, дождливая Наступила осень,Всю капусту сняли,Нечего украсть.Бедный зайчик прыгаетВозле мокрых сосен,Страшно в лапы волкуСерому попасть…Думает о лете,Прижимает уши,На небо косится —Неба не видать…Только б потеплее,Только бы посуше…Очень неприятноПо воде ступать!

Октябрь 1903-10 февраля 1906


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: