«Тяжко нам было под вьюгами…»

Тяжко нам было под вьюгамиЗиму холодную спать…Землю промерзлую плугамиНе было мочи поднять! Ранними летними росамиВыйдем мы в поле гулять…Будем звенящими косамиСочные травы срезать!Настежь ворота тяжелые!Ветер душистый в окно!Песни такие веселыеМы не певали давно!

5 ноября 1904


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: