«Гадай и жди. Среди полночи…»
Гадай и жди. Среди полночиВ твоем окошке, милый друг,
Зажгутся дерзостные очи,Послышится условный стук.И мимо, задувая свечи,Как некий Дух, закрыв лицо,С надеждой невозможной встречиПройдет на милое крыльцо.
15 марта 1902
Перейти на страницу: