«Гадай и жди. Среди полночи…»

Гадай и жди. Среди полночиВ твоем окошке, милый друг, Зажгутся дерзостные очи,Послышится условный стук.И мимо, задувая свечи,Как некий Дух, закрыв лицо,С надеждой невозможной встречиПройдет на милое крыльцо.

15 марта 1902


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: