«Всю зиму мы плакали, бедные…»

Всю зиму мы плакали, бедные.Весна отворила двери.Мы вышли — грустные, бледные,На сердце — боль и потери.И шли навстречу томлению, Полны предчувствий нестройныхИ было нам дуновениеВесенних струй беспокойных.В порыве ветра летучего —Мечта иль воспоминаниеЧего-то смутного, чего-то жгучегоНе этой весны дыхание.

Февраль 1902 (Январь 1916)


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: