«Мы живем в старинной келье…»

Мы живем в старинной келье     У разлива вод.Здесь весной кипит веселье,     И река поет.Но в предвестие веселий,     В день весенних бурьК нам прольется в двери келий     Светлая лазурь. И полны заветной дрожью     Долгожданных лет,Мы помчимся к бездорожью     В несказанный свет.

18 февраля 1902 (1915)


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: