«На весенний праздник света…»

На весенний праздник светаЯ зову родную тень.Приходи, не жди рассвета,Приноси с собою день! Новый день — не тот, что бьетсяС ветром в окна по весне!Пусть без умолку смеетсяНебывалый день в окне!Мы тогда откроем двери,И заплачем, и вздохнем,Наши зимние потериС легким сердцем понесем…

3 февраля 1902


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: