«Кто заметил огненные знаки…»

Кто заметил огненные знаки,Не уйдет безмолвный прочь.Ты светла — и в светлом зраке          Отражаешь ночь. Есть молчанье — тягостное горе,Вздохи сердца у закрытых врат.Но в моем молчаньи — зори          Тают и горят.Ты взойдешь в моей немой отчизнеЯрче всех других светилИ — поймешь, какие жизни          Я в Тебе любил.

13 апреля 1903


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: