«Кто заметил огненные знаки…»
Кто заметил огненные знаки,Не уйдет безмолвный прочь.Ты светла — и в светлом зраке Отражаешь ночь. Есть молчанье — тягостное горе,Вздохи сердца у закрытых врат.Но в моем молчаньи — зори Тают и горят.Ты взойдешь в моей немой отчизнеЯрче всех других светилИ — поймешь, какие жизни Я в Тебе любил.13 апреля 1903