«Нет, я не отходил. Я только тайны ждал…»
Нет, я не отходил. Я только тайны ждалИ был таинственно красив, как ожиданье. Но Ты не приняла вечернего молчанья,Когда я на заре Тебя лишь различал.Ты бурно вознесла Единственную Весть,Непобедимую Зарницу Откровений…Ты, в сумрак отойдя. Сама не можешь счестьРазбросанных лучей Твоих Преображений!2 апреля 1903