«Всё тихо на светлом лице…»

Всё тихо на светлом лице.И росистая полночь тиха.С немым торжеством на лицеОткрываю грани стиха.Шепчу и звеню, как струна. То — ночные цветы — не слова.Их росу убелила лунаУ подножья Ее торжества.

19 марта 1903 (1907)


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: