Мы закончили выгрузку за четыре часа, приехали домой. Я тут же пошел в душ, спасительные прохладные струи воды сбили накопившуюся за день жару в теле. После ужина отец засел за расчеты и показал их мне. Выходило, что из-за снятых с производства товарных позиций даже по самым оптимистичным прикидкам мы не добирали к концу года до требуемой суммы продаж двести тысяч. Получение бонуса в пять процентов становилось призрачным. Мы были возмущены и весь вечер проспорили с отцом на предмет, как же нам поступить дальше. По итогу решили спокойно доработать до конца года, стараясь продать максимум товара, а после уже вести переговоры по бонусу.
В предпоследние выходные июля в субботу утром девятнадцатого числа я оказался в машине студента Эдика, вчетвером — он, его девушка, я и Инна — мы ехали за город. Я понятия не имел куда, а места оказались красивые. Несколько небольших чистых озер, подпитываемых подземными ключами, вытянулись в цепочку позади какого-то дачного поселка. Мы оставили машину в поселке и по тропинке спустились к ближайшему озеру. Инна светилась счастьем, улыбаясь беспрестанно и поглядывая в мою сторону. При дневном свете девушка Эдика оказалась еще страшней. Я не понимал, что он в ней нашел. Худая, почти тощая, без сколько-нибудь заметных выпуклостей в местах груди и попы. С мозгами была совсем беда, девушка не закрывала рта, общаясь сама с собой и невпопад смеясь. Я и Инна отмалчивались, Эдик поглядывал на меня и виновато краснел. Инна, примеривалась ко мне как могла — то держала под руку, то пыталась поймать мой взгляд в цепкие силки своих черных глаз. Меня пугала ее внутренняя сила. Хорошо, когда у такой девушки парень числится в друзьях, а если нет? Я представил абстрактного парня Инны, перешедшего в какой-то момент в категорию «бывший», и мне стало дурно. Им я становиться не хотел. Я глянул на Инну, девушка лучезарно улыбнулась и сильнее сжала пальцами мой локоть. Я ответил вымученной улыбкой.
Мы нашли неплохое местечко на берегу озера. Народу рядом было мало. Разложили вещи, расстелили одеяла, улеглись и первое время нежились на солнце. Девушка Эдика продолжала вещать в режиме «радио». Остальные, кроме Инны, делали вид, что слушают. Она даже не пыталась. Належавшись вдоволь, я и Инна пошли купаться. Я зашел в озеро по грудь и обернулся. Инна стояла по бедра в воде, верхняя часть купальника совершенно не могла сдержать ее выдающихся форм, от которых я старательно отводил взгляд. Прищур черных глаз внимательно наблюдал за мной, и когда мой взгляд упал на грудь, Инна улыбнулась. Я смутился. Через несколько минут мы уже плыли вместе — руки Инны обвивали мою шею сзади, я греб, катая девушку на спине и чувствуя сзади ее дыхание.
— Так что у вас с Саньком? — спросил я, когда мы, наплававшись, вновь оказались по пояс в воде друг напротив друга.
— Да ничего. Мы расстались с ним, — сказала Инна, ничуть не смутившись.
— Опа! Я не знал. И давно?
— Около месяца назад.
— И по чьей инициативе?
— По моей, — Инна с вызовом глянула на меня.
Я не смутился, смотрел ей в глаза и улыбался.
— Ну, раз уж вы расстались, может, скажешь, чем он тебя не устроил, — продолжил я.
— Да там все обычно. Ты же видел Сашку. Он такой, какой-то беззаботный, ничего ему не нужно, ни к чему не стремится, ходит на какую-то работу, где мало платят, а вечерами тусит и выпивает. А я не люблю, когда парень сильно выпивает.
— А что, Санек разве много пьет? — удивился я. — Что-то по нему не скажешь. То, что тусить любит, да, заметно. Но сейчас вся тусят, я сам такой.
— Любит он это дело, — Инна характерно пощелкала указательным пальцем по своей шее. — Это ты его не видел. Безвольный он какой-то…
Все прояснилось, и мне стало неинтересно.
— Мне хочется нормальных отношений, семью, детей, а с ним… Ненадежный он, не чувствую я в нем надежности, — подытожила Инна.
— Ну, семью, детей… Это понятно, — я утвердительно кивнул. — Я сам был бы не прочь, но это сначала надо жильем своим обзавестись, а потом уже семью.
— Почему!? Можно и снимать первое время.
— Да не, это не вариант! Так всю жизнь и промыкаешься по съемным квартирам. Расходы большие, с такими расходами на свою квартиру никогда не соберешь денег.
— Ну да, наверное, — согласилась Инна, но явно осталась при своем мнении.
— Ну вот, — закончил я, становящийся напряженным, диалог. — Пошли?
Девушка кивнула. Мы побрели к берегу.
Остаток дня прошел в жарке шашлыков и их поедании. Внимания Инны ко мне было неявным, но тотальным. Меня одолевали смешанные чувства. Часть меня, отвечающая за мужское самолюбие, довольно урчала. Другая молчала, подавая сигналы, что никаких чувств я к этой девушке не испытываю. Третья сладострастно облизывалась, когда мой взгляд тайком бродил по ее формам. Мозг же настойчиво предлагал хорошенько подумать и напоминал постоянно о твердом и решительном характере Инны. Я застрял на таком распутье, устал думать и решил пустить все на самотек.
Август — самый популярный месяц для отпусков и отдыха мне напомнил лишь об одном — с начала истории с собственным бизнесом ни я, ни отец, так ни разу не имели общепринятого отдыха в формате отпуска. Поначалу у нас были свободные дни, но это другое. Единичные дни отдыха не дают психологической разгрузки, это как сон урывками, сумма которых не замещает целое. Ментально мы были всегда в работе, круглосуточно. Меня такой факт не заботил, я горел работой. Все, что я делал, я делал с желанием и удовольствием. Интенсивная работа незаметно украла очередной август, а с ним и целое лето. Торговые обороты медленно, но верно росли. В «Арбалете» продажи нашего товара достигли апогея. Еженедельно мы выгружали на его складах полную «газель». Кладовщики, работавшие давно, и помнившие еще нашу «двойку», многозначительно качали головами. Одни от одобрения и уважения, другие от плохо скрываемой зависти. В офисе «Арбалета» прибыло. В напарники флегматичному менеджеру добавился Илья — такой же внешне неприметный, слегка лысеющий русоволосый парень лет под тридцать. Но в отличие от первого, Илья оказался юрким, суетливым и скрытным типом. Внешне он вел себя скромно, но его постоянно бегающие из стороны в сторону глаза меня смущали. «Скользкий жук, себе на уме», — отметил про себя я после нескольких встреч с ним.
Инна продолжила наступление.
Уже к следующим выходным мне позвонил Игорь и предложил снова в тесной компании посидеть вечерком где-нибудь в центре. Естественно с участием Инны. Мое любопытство приняло предложение, и в субботу в шесть вечера вчетвером мы встретились в центре у кинотеатра. Инна выглядела шикарно. Она применила самое эффектное сочетание себя и одежды — смуглая кожа и абсолютно белое короткое облегающее платье. Без рукавов с максимально большим и при этом все еще приличным вырезом на груди, платье обтягивало талию и плоский живот Инны, уходя вниз по дуге широких и налитых бедер и сходясь и заканчиваясь к их середине. Нижний край платья был оторочен волнистой лентой, придававшей платью воздушную легкость. Сходство фигуры Инны с формами Софи Лорен в лучшие годы поражало. Инна смотрела на меня тем же внимательным прищуром и широко улыбалась. Смоляное каре с челкой красиво обрамляло ее лицо. Через мгновение мы уже шли по проспекту, полному таких же гуляющих. Инна уверенно держала меня под руку. Проходящие мимо парни, даже с девушками, при виде ее сворачивали шеи в нашу сторону. Девушка Эдика продолжала нести откровенную херню, слушал которую только Эдик. Я иногда поддакивал, Инна же предусмотрительно шла с противоположной стороны. Через полчаса мы разместились в уютном кафе на открытом воздухе.
Я зачем-то заказал себе пива. Жара. Вышло автоматически. Я знал, что пиво вызовет боли в желудке почти сразу. Но заказал. Все заказали, и я за ними. Стадное чувство. Сам дурак. Я и Эдик закурили.
— Вот Эдику хорошо! — сказал я. — Он тощий, вон сухощавый какой! Ему хоть пей, хоть не пей пиво, все одно, таким и останется. Это у меня с пива живот растет. А на девчонок пиво тоже влияет или нет?