Контролируя транснациональные корпорации, властные структуры, спецслужбы и даже мафию, наследники атлантов семимильными шагами движутся к тому, чтобы полностью подчинить себе планету. Фактически весь мир уже пойман в финансовую паутину, сплетенную „золотым миллиардом“. Оболочкой для этого господства служит доминирование Соединенных Штатов и западного мира в целом — военное, научное, экономическое. Нас, жителей западных стран, старательно оболванивают, закармливают „сказочками“, создают вокруг виртуальную реальность, манипулируют, превращают в зомби. Правда, и материальными благами мы не обделены — не зря же нас называют „золотым миллиардом“. Впрочем, в рамках этого миллиарда тоже хватает бедняков, нищих, бездомных, выброшенных за пределы общества.
В странах „третьего мира“ сознанием людей тоже активно манипулируют. Правда, кормят их плохо — еды на всех не хватает. Но жители Азии и Африки, по сути, работают на нас, „золотой миллиард“, и на мировое правительство. Взамен они слышат обещания, что если останутся верны пути демократии (читай — указаниям ТНК), то через несколько лет будут жить так же хорошо, как и европейцы!
Находится масса людей, которые верят подобным сказкам. Но есть и такие, кто не верит. Потому что голодный желудок — источник скептицизма.
И целые страны отказываются порой подчиняться господству ТНК. Против таких и ведется сегодня, после победы над основным врагом — коммунистической Россией, Третья мировая война; на таких — как, например, на Сербию, Ирак, Афганистан — мировое правительство спускает своих верных псов: американское государство и спецслужбы. И воцаряется тишина и покой — увы, кладбищенские.
Могу догадаться, к какому конечному итогу стремится это мировое правительство. Ему не нужно территорий и королевских корон — все это мишура ушедших веков, место которой — в театральном гардеробе. Зачем завоевывать землю, если можно завоевывать души? Именно за умы людей ведется Третья мировая война. Как и во времена Атлантиды, тот, кто контролирует сознание земного населения целиком, сможет получить все — Власть, Богатство, Знание… Он придет к тому, что весь мир будет как единая машина работать под его руководством и никто уже не осмелится (да это и не придет никому в голову, так хорошо будет действовать пропагандистская машина) поднять свой голос, критикуя существующий порядок; что людьми можно будет управлять, как стадом тяглового скота; что можно будет наконец обрести монополию на Знание и Силу…
Создание „сверхлюдей“ — еще один из многих проектов потомков атлантов. Население стран, живущих под их господством, воевать наотрез отказывается. Более того, существует реальная угроза, что старушку Европу и Соединенные Штаты захлестнет волна переселенцев с юга, которые попытаются установить свои порядки, имеющие мало общего с тем, чего хотят ТНК. В таких условиях совершенно необходимо создание „универсальных солдат“ по инопланетным технологиям. Такие солдаты существовали и раньше, но использовались в крайне ограниченном объеме.
А как же пришельцы? — спросите вы. — Разумеется, они никуда не делись и продолжают внимательно наблюдать за тем, что происходит на Земле. В научных целях? Ради собственного развлечения? Этого мы не узнаем, по крайней мере в обозримом будущем. Контакты между ними и масонами носят, очевидно, регулярный характер. Собственно говоря, все остальные „явления“ НЛО, похоже, для того и предназначены, чтобы замаскировать в своей безбрежной массе регулярные рейсы пришельцев. Но стоит ли преуменьшать роль гостей из других галактик?
Версия № 2: ИнопланетнаяДействительно, ничто не мешает нам предположить, что пришельцы, которые начали эксперимент миллионы лет назад, руководствовались не чисто научным любопытством. Вполне возможно, что им нужны были ресурсы нашей планеты. Ведь Земля богата и водой, и минералами, и биологическим сырьем… да, в конце концов, и камни могут сгодиться!
Правда, возникает вопрос: зачем инопланетянам в таком случае были нужны мы, люди? А давайте вспомним историю „открытия Америки“. В VII в. церковники решили посмотреть, что происходит в Америке, и отправили туда тайную экспедицию, которая обнаружила тольтеков и ольмеков — наследников Восточной Атлантиды. Впрочем, особенно радоваться по этому поводу в Риме не собирались. Конкуренты были придушены руками ацтеков (операция „Кецалькоатль“), которые потом начали усердно накапливать богатства — как раз для того, чтобы действовавшие в союзе с масонами испанцы в XVI в. пришли „собирать урожай“.
Возможно, инопланетянам нужна просто-напросто раса рабов, которая будет трудиться для них. Скорее всего, никакого вторжения на Землю в духе бессмертного Герберта Уэллса не состоится. Подавляющее большинство людей так и не узнают, что работают на какого-то инопланетного „дядю“. Единственным признаком того, что наша планета окончательно захвачена, станет концентрация всей власти в одних руках. А к этому, если вы заметили, весьма активно стремятся в последнее время США.
Я не исключу, что человечество будет постепенно уничтожаться и заменяться „сверхлюдьми“. Ведь нормальные люди слабо пригодны на роль рабов. А вот будучи соответствующим образом доработаны, они становятся сильнее, подвижнее, а главное — покорнее. Все это, как вы понимаете, очень важно для создания раба. При этом население „развитых“ стран подкосит низкая рождаемость, а „развивающихся“ — голод и эпидемии. Так что даже уничтожать в массовом порядке, скорее всего, никого не придется. По нашему незнанию мы сами позволяем делать с собой все, что захотим.
А что же атланты? Если исходить из того, что инопланетяне — гуманоиды, более того, гуманоиды, очень похожие на человека, не исключено, что они и составляют это тайное братство, которое вот уже много тысячелетий правит миром. Они составляли правящий класс в Атлантиде, но там их неземное происхождение было слишком очевидным. Поэтому Атлантиду уничтожили, а сами они разбрелись по новым цивилизациям, накопив достаточный опыт. И жрецы Амона, и масоны, и сегодняшнее руководство транснациональных корпораций — самые настоящие инопланетяне. Некоторых из них мы каждый день привыкли видеть по телевизору, но не узнаем при этом, потому что внешне не отличаемся от них. Ведь и мы сами — потомки инопланетян. И еще — потому что художественные произведения приучили нас думать, что инопланетянин — это нечто огромное, уродливое и со щупальцами. На худой конец — с непропорционально огромной головой и зеленой кожей.
Пока я писал эти строки, у меня мелькнула поразительная догадка: а что если ресурс, нужный инопланетянам, — мы сами? Что если люди — всего лишь скот, предназначенный в пищу? Разумеется, поедание собственных детей не входит в число человеческих добродетелей, но не надо забывать, что пришельцы — не люди. К тому же даже греческие боги поедали собственных отпрысков. Возможно, вампиры и оборотни созданы инопланетянами с единственной целью — время от времени пробовать человечину на вкус. А может, это просто плоды неудачных попыток вывести „сверхчеловека“ или вторую разумную расу…
Версия № 3: ПараллельнаяИнопланетная версия хороша, но не объясняет странных исчезновений и появлений людей. Гораздо лучше к этому приспособлена теория параллельных миров, которая говорит о наличии множества пространств, множества вселенных. Они все похожи друг на друга и все чем-то отличаются. Например, формами разумной жизни: если на нашей Земле это — люди, то на параллельной — вампиры, оборотни, гномы, орки… да кто угодно! Это — не пустое теоретизирование; известно, что многие люди способны чувствовать параллельные миры. Именно из таких людей получаются медиумы, но общаются они не с душами умерших, а с их аналогами из параллельных миров. К таким чувствительным людям относятся и некоторые писатели-фантасты, которые ничего не сочиняют, а всего лишь описывают параллельную реальность.
Граница между нашим и параллельными мирами неоднородна — где-то она толще, где-то тоньше. Именно этим объясняется присутствие привидений, полтергейст и тому подобная чертовщина. Кое-где в границе образуются дыры — именно из-за этого в нашем мире появляется так называемая нечисть, которая, по сути, приходится нам собратьями из параллельных миров. Также из-за подобных „дыр“ сами люди попадают в такие миры. При этом могут наблюдаться искажения как пространственного, так и временного характера.